19 мая, воскресенье

Хорватия обыграла Марокко в игре за бронзу и обошла Испанию, Италию и Англию

BB.LV 22:33, 17 декабря, 2022

Победой сборной Хорватии завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу против Марокко. Встреча проходила в Дохе на стадионе «Халифа» 17 декабря.

Источник фото: FIFA

У победителей отличились Йошко Гвардиол (7 минута) и Мислав Оршич (42). Единственный гол Марокко забил Ашраф Дари (9). Итоговый счет — 2:1 в пользу хорватов.

Таким образом, Хорватия стала бронзовым призером ЧМ-2022 в Катаре.

Матч за первое место пройдет между командами Аргентины и Франции 18 декабря. Начало встречи — в 17:00.

Добавим, что за четверть века у Хорватии уже три медали Чемпионата мира – это больше, чем у Испании, Италии и Англии вместе взятых. А также больше, чем у Аргентины, Бразилии и Голландии (по 2).
Больше, чем у хорватов, только у Германии с Францией – по 4.

Автор победного мяча Мислав Оршич после игры признал: «До сих пор не осознал, что мы сделали. Это самый ценный гол в моей карьере!»

Лучший игрок матча Йошко Гвардиол заявил: «Ребят, 4 года назад я смотрел ЧМ по телевизору и мечтал оказаться на месте игроков нашей сборной. А теперь я выиграл с ней медаль. Посвящаю победу отцу, без которого меня бы здесь не было. Не терпится вернуться в Хорватию и отпраздновать!».