Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сборная Латвии названа самой недисциплинированной командой ЧМ по хоккею

BB.LV 18:15, 16 мая, 2024

Латвия пока не особо выделилась на чемпионате мира по хоккею, однако, как показывает статистика, есть моменты, где мы занимаем лидирующие позиции. К сожалению.

На официальном сайте чемпионата доступна различная статистика, но на этот раз стоит обратить внимание не на отдельные показатели, а на статистику всей команды. В целом надо сказать, что в этом чемпионате Латвия почти по всем основным показателям находится на средних позициях, но по одному мы лидируем.

Плохая новость в том, что мы пока самая недисциплинированная команда на турнире - за турнир накоплено уже более 14 штрафных минут.

Игра в разных составах очень важна и наш главный козырь прошлого года – игра в большинстве – в этом году выглядит весьма посредственно. Сборная Латвии забила 4 гола в 15 матчах, что является 13-м показателем среди 16 национальных сборных. Хуже дела обстоят только в Польше, Швейцарии и Австрии.

В латвийском хоккее легендарная поговорка «Попади в цель» должна была отразиться на умении наших хоккеистов забивать голы. Латвия находится на 12-м месте по количеству реализованных бросков – 9,17%. Фантастический результат у сборной Австрии, которая забивает каждый пятый удар по воротам – 21,43%.

В турнире участвуют 16 команд, разделенных на две группы по восемь команд в каждой, что гарантирует каждой команде по семь игр. Четыре лучшие команды в каждой группе продолжат борьбу за медали в четвертьфинале, а самые слабые команды в обеих группах покинут элитный дивизион, и в следующем году их заменят Венгрия и Словения.

В прошлом году победу на чемпионате мира одержали канадцы, обыграв в решающем матче Германию, а Латвия завоевала бронзовые медали, победив в овертайме сборную США.