27 апреля, суббота

Спорт / Чемпионат Мира по Хоккею 2023

Видео

Cборная Латвии по хоккею была готова отдать все свои силы, чтобы победить американцев в борьбе за бронзовые медали, заявил после победы журналистам вратарь сборной Латвии Артур Шилов, пишет ЛЕТА.

Очень надеюсь, что выступление латвийской сборной на чемпионате мира вдохновит детей и родителей заниматься хоккеем, сказал в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" глава латвийского оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2023 года Эдгар Бунцис, пишет ЛЕТА.

Мужская сборная Латвии по хоккею вернется сегодня в Ригу после самого успешного старта в истории чемпионатов мира, пишет ЛЕТА.

Сборная Канады обыграла национальную команду Германии в финале чемпионата мира — 5:2.

Латвийским хоккеистам и тренерам, выигравшим «бронзу» на Чемпионате мира, полагается вознаграждение от государства. Сколько им полагается?

Матч сборных Латвии и США закончился со счетом 4:3 (ОТ) в пользу Латвии. Сборная Латвии впервые в своей истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Мужская сборная Латвии по хоккею завершит свой самый успешный в истории чемпионат мира сегодня в Тампере матчем за бронзовые медали, встретившись со сборной США.

Сборная Канады победила Германию со счетом 5:2 и в 28-й раз стала чемпионом мира по хоккею.

Германия в овертайме победила США со счетом 4:3 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Мужская сборная Латвии по хоккею, несмотря на провал в полуфинале чемпионата мира, показала, что достойна быть в четверке сильнейших, резюмировал в беседе с журналистами главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш.

Сборная Канады по хоккею установила рекорд, четвертый раз подряд выйдя в финал ЧМ

Как известно, сегодня в 14.20 начался полуфинал чемпионата мира по хоккею. В финском городе Тампере встретилась наша сборная с командой Канады.

После триумфа сборной Латвии по хоккею над сборной Швеции эйфория местных болельщиков достигла невиданных мастштабов. Радость и гордость за наших хоккеистов пронизывали всю Латвию.

Чемпионат мира по хоккею 2027 года пройдет в Германии. Такое решение было принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) в финском городе Тампере.

Как и любое событие, происходящее в Латвии, чемпионат мира по хоккею привел к известному увеличению активности туристов, но гостиницы надеялись на большее увеличение заполняемости, сказал председатель правления Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Андрис Калниньш.

На матчи сборной Латвии по хоккею в Тампере организован дополнительный авиарейс, сообщает Латвийская федерация хоккея (ЛФХ).

Проигрыш от Латвии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею шведы воспринимают как фиаско и употребляют именно это слово.

Сборная Латвии по хоккею удивила не только своего четвертьфинального соперника Швецию, но и многих других на чемпионате мира, признался в беседе с журналистами после победы нападающий сборной Ренар Крастенберг, пишет ЛЕТА.

В Риге планируется организовать публичный просмотр полуфинальных и финальных игр чемпионата мира по хоккею в прямом эфире, пишет ЛЕТА.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic после выхода сборной Латвии по хоккею в полуфинал чемпионата мира, который пройдет в Тампере, ведет переговоры о возможных дополнительных рейсах в Финляндию, говорится в сообщении авиакомпании в Twitter, пишет ЛЕТА.

Мужская сборная Латвии по хоккею, впервые в своей истории дошедшая до полуфинала чемпионата мира, готова к ожесточенной борьбе и в следующем матче, заявил главный тренер сборной Латвии Харий Витолиньш в беседе с журналистами, пишет ЛЕТА.

Впервые в своей истории сборная Латвии попадает полуфинал Чемпионата мира. Для это пришлось обыграть команду Швеции со счетом 3:1. Уже 27 мая в Тампере Латвия сыграет с Канадой за выход в финал.

Сборная Германии неожиданно победила Швейцарию в четвертьфинале чемпионата мира — 3:1.

Сегодня вечером в четвертьфинале чемпионата мира «Арена Рига» Латвия сыграет со Швецией. Матч начнется в 20:20, что считается исторической игрой.

Сегодня вечером сборная Латвии проводит в "Арена Рига" матч 1/4 финала домашнего чемпионата мира со шведами. У латвийских хоккеистов под руководством Хария Витолиньша будет прекрасная возможность вписать свои имена золотыми буквами в историю латвийского спорта. Получится?

ЭКСКЛЮЗИВ!

На чемпионате мира по хоккею в Риге и Тампере подведена черта под групповым турниром. В последний день еще один сюрприз преподнесла сборная Латвии, которая праздновала в "Арена Рига" пятую победу кряду.

Сборная Латвии по хоккею с шайбой лучше всех других команд играет в меньшинстве на чемпионате мира по итогам игр группового турнира. В большинстве дела у Латвии идут не так хорошо - 11-е место, согласно статистике, собранной организаторами турнира.

На четвертьфинал ЧМ по хоккею будут доступны дополнительные билеты, но их будет немного, сообщил глава латвийского оргкомитета ЧМ-2023 по хоккею Эдгарс Бунцис.

Сборная Латвии по хоккею не должна останавливаться на пути в четвертьфинале чемпионата мира, признал в беседе с журналистами нападающий сборной Мартиньш Дзиеркалс, пишет ЛЕТА.

Долгий этап подготовки мужской сборной Латвии по хоккею перед чемпионатом мира привел к выходу в четвертьфинал, резюмировал в беседе с журналистами главный тренер сборной Латвии Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.

Хоккеисты сборной Латвии самоотверженно сыграли в решающем матче группового турнира чемпионата мира, так оценил игру своих одноклубников нападающий сборной Родриго Аболс, пишет ЛЕТА.

Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш надеется, что лучший гол в его карьере еще впереди, признался нападающий журналистам после последней игры группового турнира чемпионата мира, пишет ЛЕТА.

Сборная Латвии со счетом 3:3 сыграла вничью с командой Швейцарии в основное время. И забила победную шайбу в дополнительное. Таким образом, заработаны два очка, которые позволили Латвии занять 3-е место в группе и выйти в плей-офф Чемпионата мира, где предстоит игра за выход в полуфинал со Швецией.