09 мая, четверг

Исторический полуфинал: конец второго периода - Латвия все еще впереди! (ВИДЕО)

BB.LV 14:45, 27 мая, 2023

Как известно, сегодня в 14.20 начался полуфинал чемпионата мира по хоккею. В финском городе Тампере встретилась наша сборная с командой Канады.

На данный момент, после завершения первого периода наши хоккеисты побеждают.

На 9-й минуте матча счет открыл Данс Лочмелис. 1:0 в пользу Латвии. Выровнять счет канадским хоккеистам пока не удалось.

На 16-й минуте второго периода канадцы быстро вошли в нашу зону, шайба отскочила к Блею, и он пробил по воротам, сравняв счет!

Однако, уже через две минуты Балцерс передал шайбу в среднюю зону, прошел мимо одного защитника и забил шайбу в ворота!

В самом начале третьего периода Канадец Куинн нанес удар с острого угла, и шайба оказалась в воротах. Это может быть первая ошибка нашего вратаря в этом чемпионате. Шайба попала в шлем Шилова и попала в ворота!

На девятой минуте на хорошей скорости Фантили обыграл Фрейбергса, а также нашего вратаря Шилова и впервые за матч вывел Канаду вперед.

Напомним, в Риге трансляция игры проходит на Домской площади и на Эспланаде.