Витолиньш рассказал о важном сне, который приснился ему за неделю до ЧМ

Завоевание медалей чемпионата мира по хоккею не удивило главного тренера сборной Харийса Витолиньша, ведь он видел это во сне еще до старта турнира.

В своем интервью Латвийскому телевидению всегда сдержанный Витолиньш не скрывал, что его захлестнула огромная волна эмоций после завоевания сборной бронзовой медали.

«Мы не хотим, чтобы кто-то неправильно понял, но для нас это маленькое золото», - оценил выступление команды Витолиньш. «Всегда приятно заканчивать любой турнир победой. Для нас это была игра за золотую медаль, и ребята проделали фантастическую работу».

Тренер рассказал, что за неделю до турнира видел сон о призовом месте на чемпионате мира. Витолиньш во сне не увидел, какой именно будет медаль, и не хотел говорить об этом до окончания чемпионата.

«Мне действительно приснилось, что медаль висит у меня на шее», — сказал Витолиньш.