Овечкин забросил первые две шайбы в новом сезоне НХЛ. Но засчитали только одну

BB.LV 11:46, 25 октября, 2023 0

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче регулярного чемпионата против «Торонто Мейпл Лифс». Клуб россиянина уступил со счетом 1:4.

Источник: depositphotos

Капитан «Вашингтона» забросил шайбу на 40-й минуте встречи. Он забросил 300-ю шайбу в большинстве.

На 1-й минуте Овечкин забросил шайбу, но ее не засчитали. На 23-й минуте в ворота «Торонто» был назначен буллит, однако российский нападающий не реализовал его.

Овечкин прервал девятиматчевую безголевую серию (с учетом прошлого сезона). Самая крупная безголевая серия в карьере россиянина длилась 10 матчей. В нынешнем сезоне он провел пять игр.

На счету Овечкина теперь 823 гола в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ, он продолжает погоню за абсолютным рекордом лиги, который принадлежит Уэйну Гретцки (894 шайбы).

«Вашингтон» занимает последнее 16-е место в Восточной конференции. После четырех матчей на счету команды три очка.