Запад ужаснулся: Ту-160 отработали мощный ядерный удар по США

Техно / Оружие
BB.LV 16:59, 18 февраля, 2020 11

Что же происходит в России? Почему "катят бочку" на Запад?

 

Более десяти экипажей ракетоносцев Ту-160 отработали в Саратовской области полеты на малых и средних высотах, преодоление системы ПВО противника, а также ракетные удары.

Учитывая, что стратегические бомбардировщики вооружены, в том числе, ядерными Х-102, можно предположить, что летчики тренировались преодолевать систему ПВО США или одной из стран НАТО.

Минобороны РФ опубликовало любопытное видео, в котором показаны не только взлет и посадка "Белых Лебедей", но и работа экипажей, а также съемка из кабины.

Как сообщает телеканал "360", ссылаясь на пресс-службу Минобороны, учения проходили при низкой облачности, осадках и порывах ветра.

При этом всего в небе самолеты провели около восьми часов. А после приземления инженеры-техники показали мастер-класс по обслуживанию бомбардировщиков и подготовке самолетов к повторному вылету.

Ту-160, которые использовались на учениях, приписаны к авиабазе "Энгельс", где находятся 16 самолетов Ту-160 и 18 Ту-95МС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)


Статьи по теме

Техно Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну к 2030 году

Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну в 2030 году. Об этом пишет издание SpaceNews.

Техно Создатель ChatGPT разработает чат-бота для iPhone

Компания OpenAI, которая является создателем чат-бота ChatGPT, разработает ИИ-сервис для Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Читайте еще

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.