Мировой автогигант получил целый остров для одного эксперимента

Техно / Авто
BB.LV 06:52, 6 ноября, 2020 2

Немецкий автопроизводитель Volkswagen получил в свое распоряжение целый греческий остров для проведения одного эксперимента с «зеленым» транспортом. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

 
Источник: Википедия

Речь идет об острове Астипалея в Эгейском море. В рамках проекта, который осуществляется совместно с правительством Греции, в ближайшие два года мировой автогигант полностью переведет остров на электрический транспорт и возобновляемые источники энергии.

В рамках проекта около 1,5 тысячи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания заменят на 1 тысячу электромобилей. Помимо электрокаров на острове будут популяризировать электроскутеры и электровелосипеды. В общей сложности проект рассчитан на шесть лет.

Ранее сообщалось, что Volkswagen инвестирует в китайский рынок электромобилей, который признан крупнейшим в мире. Компания направит почти миллиард долларов на покупку 50 процентов акций компании Anhui Jianghuai Automobile Group (JAC Motors) и на увеличение доли в совместном с JAC предприятии с 50 до 75 процентов. Остаток суммы потратят на покупку 26 процентов акций компании Gotion High-Tech по производству аккумуляторов. В результате Volkswagen станет крупнейшим акционером компании и первым международным автопроизводителем, напрямую вложившимся в китайского поставщика аккумуляторов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Техно Создатель ChatGPT разработает чат-бота для iPhone

Компания OpenAI, которая является создателем чат-бота ChatGPT, разработает ИИ-сервис для Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины

Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.

Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование

Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.

Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила

Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.

Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции

Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.