Врач рассказал об опасном влиянии дождей на здоровье людей

Техно / Наука и техника
BB.LV 19:59, 12 июля, 2022 0

Врач Куприна: люди с заболеваниями сердца могут хуже чувствовать себя в дождливую погоду.

 

Люди с заболеваниями сердца и дыхательной системы могут хуже чувствовать себя в дождливую погоду, рассказала врач-терапевт Светлана Куприна.

По словам врача, в период затянувшихся дождей снижается атмосферное давление, а в воздухе уменьшается концентрация кислорода, что негативно влияет на здоровье. Повышенная влажность также может негативно сказаться на самочувствии человека. Как отмечает Куприна, такие погодные условия затрудняют теплообмен между организмом и окружающей средой. «Вследствие этого можно наблюдать снижение работоспособности как физической, так и умственной, быструю утомляемость, слабость», — пояснила эксперт.

Светлана Куприна также заявила, что особенно чувствительны к снижению атмосферного давления люди с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем. «У них может усилиться слабость и одышка. Также снижение атмосферного давления может способствовать повышению внутричерепного давления, что будет способствовать появлению головных болей», — сообщила врач.

Кроме того, из-за повышенной влажности в помещениях может появиться плесень и различные гнилостные бактерии, которые снижают иммунитет и провоцируют аллергию. В заключение Куприна посоветовала чаще проветривать помещения и использовать специальный осушитель воздуха.

До этого врач-дерматовенеролог высшей категории Юлия Андреанова назвала продлевающие жизнь продукты. Она рекомендует чаще есть овощи, зелень, морепродукты и шоколад.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд

Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

Еда и рецепты Какие продукты стоит включить в рацион при атеросклерозе?

Атеросклероз – это хроническое заболевание, поражающее артериальную систему. Оно возникает из-за нарушения липидного обмена и сопровождается отложением холестерина в стенках сосудов. С течением времени сосуды становятся менее эластичными, а накапливающиеся бляшки в конечном итоге закупоривают внутреннее пространство, затрудняя прохождение крови.