Как правильно ухаживать за собакой летом: советы эксперта

В мире животных
BB.LV 10:29, 5 июня, 2020 1

Несмотря на тот факт, что календарное лето уже наступило, погода пока не радует людей теплом. Это означает, что у владельцев собак есть еще время для того, чтобы полностью подготовиться к жаркому сезону.

 

Как правильно заботиться о питомце в летний период времени:

1. Время прогулки.

Не стоит отправляться "по делам" в период солнечной активности: это может спровоцировать у животного солнечный удар. Лучше всего выбирать раннее утро (до 10-11 утра), дневное время (после 16-17 часов) и вечер, когда становится свежо и прохладно.

2. Доступ к воде.

У собаки всегда должна быть миска с чистой питьевой водой: летом намного сильнее возрастает риск обезвоживания. Помимо прочего, при помощи чистой воды животные меньше чувствуют дискомфорт от жары.

3. Природа.

Отличный способ провести время с питомцем с максимальной пользой - это прогулка на природе. Отправляйтесь в лес, на речку или же на дачу.

4. Отдых.

Если собака устала, то не стоит ее лишний раз тревожить: некоторые породы (особенно те, у кого густой шерстяной покров) тяжело переносят жару.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?

Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.

В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане

Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.

В мире животных Существуют ли у собак и кошек группы крови, как у людей?

Существование групп крови было доказано лишь в начале прошлого века. До этого, особенно в «темные» времена, при серьезных потерях человеку могли переливать кровь свиньи или другого животного, однако в большинстве случаев больной быстро умирал после такой процедуры. Сегодня мы все знаем, что кровь можно переливать человеку только подходящей группы. Неужели кровь животных так отличается от нашей?

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

Читайте еще

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Lifenews Правда ли, что ученые научились выращивать новые зубы?

Пока это только перспектива, но наработки у ученых есть.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.