Предатель? Латвийский министр уехал в «логово врага» – в Москву

В мире
BB.LV 10:17, 26 ноября, 2019 20

Пока один член правительства Латвии ведет переговоры с российском руководством, другой рассказывает, как будет отбиваться от российских агрессоров.

 

Сегодня выяснилось, что в конце прошлой неделе министр экономики ЛР Ральф Немиро в Москве встретился с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, чтобы обсудить актуальные вопросы в отраслях электроэнергии и природного газа. Министры обсудили нынешнее сотрудничество между двумя странами, а также возможности расширения двусторонних отношений.

Как сообщили bb.lv в латвийском Минэкономики, Ральф Немиро доложил министру энергетики России о соединении электросетей стран Балтии с электросетями ЕС, в результате чего Латвия отключится от так называемого кольца BRELL. Оба министры сошлись на том, что в этом процессе важно обеспечить безопасность электроэнергетических систем всех вовлеченных сторон, поэтому существенной является сотрудничество и обмен информацией. Новак также проинформировал о интересе России и в дальнейшем продать электроэнергию Латвии.

В завершении встречи министры Латвии и России договорились и впредь сотрудничать министерствами, чтобы обеспечить взаимный обмен информацией и своевременное обсуждение взаимно интересующих друг друга вопросов.

Тем временем, другой латвийский министр – обороны – рассказал, как будет отбиваться от российских захватчиков. Артис Пабрикс доложил, что за последние годы Россия существенно усилила возможности своих вооруженных сил. Но и Латвия не лыком шита.

“Что мы будем делать, если в Латвии где-то появятся “зеленые человечки”? Мой ответ таков – мы маленькое общество, этих “фруктов” мы знаем! Мы из просто выкинем и нейтрализуем!”, - заявил министр Пабрикс. В свою очередь Раймонд Вейонис, когда трудился на посту президента Латвии, сказал, что, встретив российского солдата или офицера, будет в него стрелять.

Добавим, что Латвия регулярно голосует за продление антироссийских санкций, охватывающих также энергетические проекты Российской Федерации. На этом фоне рабочий визит министра Немиро в Москву выглядит странно. Надо бы уже определиться – или крест снять, или трусы надеть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)


Статьи по теме

В мире Сбои GPS на Балтийском море: вопрос хотят вынести на уровень ЕС и НАТО

Эстония рассмотрит вопрос о сбоях в работе GPS на уровне Евросоюза и НАТО

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

В мире Эксперты ООН подтвердили, что в Харькове взорвалась ракета производства КНДР

Агентство Reuters сообщает, что эксперты ООН отправили в Совет Безопасности ООН доклад, подтверждающий использование против Украины баллистических ракет производства Северной Кореи, пишет ВВС.

В мире Шарль Мишель: ЕC надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»

Глава Евросовета заявил, что принятие новых членов "жизненно важно" для сообщества, и призвал "не бояться" евроинтеграции Украины.

Читайте еще

Люблю! Намибия - путешествие мечты!

Щедрая красота национальных парков, многообразие животных в живой природе, величие песчаных дюн и свежий бриз Атлантического океана – это Намибия! Сегодня эта страна европейский тренд туристической индустрии. Тысячи путешественников стремятся увидеть экзотические красоты флоры, фауны и посетить деревни племен аборигенов.

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

Спорт Трагедия в семье Нганну. Боец потерял 15-месячного сына

Экс-чемпион UFC в тяжёлом весе камерунец Фрэнсис Нганну поделился в соцсетях тяжёлой утратой — не стало 15-месячного сына Кобе.

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.