Трамп усмотрел выгоду в хороших отношениях с Россией и Китаем

В мире
BB.LV 04:40, 20 января, 2020 1

Президент США Дональд Трамп усмотрел выгоду в хороших отношениях с Россией и Китаем. Он высказался об этом, выступая перед представителями американского аграрного сектора в штате Техас. Американский лидер посчитал, что Вашингтону выгодно поддерживать хорошие отношения с Москвой и Пекином.

 
Президент США Дональд Трамп усмотрел выгоду в хороших отношениях с Россией и Китаем. Он высказался об этом, выступая перед представителями американского аграрного сектора в штате Техас, передает ТАСС. Американский лидер посчитал, что Вашингтону выгодно поддерживать хорошие отношения с Москвой и Пекином. Он отметил, что также хорошо налаживать отношения с другими странами. Однако нельзя допустить, чтобы Соединенные Штаты использовали в своих интересах, заявил Трамп. Ранее в январе и.о. главы МИД России Сергей Лавров заявил, что США желают втянуть Японию в политику противостояния с Россией. Он рассказал на пресс-конференции по итогам 2019 года, что Токио стало частью военной стратегии американской стороны.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Lifenews Правда ли, что ученые научились выращивать новые зубы?

Пока это только перспектива, но наработки у ученых есть.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.