Американские латыши: «Молим Бога, чтобы победил Трамп»

В мире / США и Канада
BB.LV 14:05, 22 октября, 2020 13

Latvijas Avīze пообщалась с латышскими активистами из Мичигана.

 
Источник:

Астрида Траутмане жалуется: «В связи с китайским вирусом у простого рабочего США жизнь ухудшилась. Многое закрыто, большая безработица, и люди более всего хотят обратно в нормальную жизнь. Зная, что Дональд Трамп человек бизнеса и действительно многое сделал для Америки до кризиса, он есть тот, кого люди опять хотят видеть во главе Америки».

Астрида объехала всю страну — до Калифорнии — везде одевая бейсболку «I love Trump”. “Ко мне непрестанно подходили незнакомцы, чтобы тихо прошептать — он выиграет!», - утверждает активная дама.

В свою очередь некий Томс Траутманис констатирует: «Медиа ужасно нападают на Трампа, и простые люди запуганы высказываться в его поддержку... Одна вещь, которая людям не нравится в Трампе — он острый и прямой, называет вещи своими именами. Он как я - нью-йоркец, а у родившихся в Нью-Йорке — толстая кожа. Им все равно, какое впечатление оказывают слова. Ибо прежде всего смотрим, что человек сделал. Успех Трампа — меньшая безработица за длительный период, рост экономики; он снял ограничения демократов и открыл рынок труда».

«Еще одна вещь, которая латышам не нравится. Это - утвреждения, что Трамп сотрудничает с Путиным, - говорит мистер Траутманис. - Из опыта однако могу заключить, что Трамп выдерживает нужную строгость в отношении к Путину и накладывает на Кремль санкции, когда это необходимо... Ну, ему надо сотрудничать с Россией, Китаем и всем широким миром, однако строго защищая позицию Америки».

Затронув тему расовых волнений, миссис Траутмане восклицает: «Ой, это безумие! BLM – это марксистское дело. Во всем мире полицейские совершают ошибки...»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)


Статьи по теме

В мире Может ли Белоруссия угрожать Латвии? Эксперт назвал четыре сценария

Военные аналитики рассмотрели четыре возможных сценария угроз с белорусской стороны, сообщил TV24 майор НВС, офицер штаба Земессардзе Янис Слайдиньш в программе «Актуальное о боевых действиях в Украине». Об этом пишет LA.lv.

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)

В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.

В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине

Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.

В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)

Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.

В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)

11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.