Байден разрешил некоторым иностранцам въезд в США

В мире
BB.LV 07:01, 25 февраля, 2021 0

Президент США Джо Байден отменил указ бывшего главы государства Дональда Трампа, который в апреле 2020 года запретил въезд в страну некоторым категориям иностранцев. По словам Байдена, прокламация его предшественника мешает отраслям экономики США, которые используют таланты со всего мира.

 
Президент США Джо Байден отменил указ бывшего главы государства Дональда Трампа, который в апреле 2020 года запретил въезд в страну некоторым категориям иностранцев. Об этом пишет РИА Новости. Таким образом, иммигрантам, «представляющих собой риск для рынка труда США» во время пандемии коронавируса, вновь разрешили въезжать в страну. По словам Байдена, прокламация его предшественника мешает отраслям экономики США, которые используют таланты со всего мира, мешает членам семей граждан Соединенных Штатов и обладателям статуса законных постоянных жителей воссоединиться со своими семьями. 22 апреля 2020 года Трамп подписал указ, который временно запрещает иммиграцию в США вследствие влияния пандемии коронавируса на экономику страны. По словам американского лидера, такая мера направлена на защиту американских рабочих. Помимо этого, ограничение иммиграции поможет сохранить ресурсы в области здравоохранения, добавил Трамп.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Может ли Белоруссия угрожать Латвии? Эксперт назвал четыре сценария

Военные аналитики рассмотрели четыре возможных сценария угроз с белорусской стороны, сообщил TV24 майор НВС, офицер штаба Земессардзе Янис Слайдиньш в программе «Актуальное о боевых действиях в Украине». Об этом пишет LA.lv.

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

Наша Латвия Местами до +24 градусов: на территорию Латвии вторгается лето

В ближайшее время в Латвии сохранится по-весеннему (а иногда и по-летнему) теплая погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге

Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.

Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)

"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".