Президент Ирана прокомментировал вступление страны в ШОС

В мире
BB.LV 06:41, 19 сентября, 2021 0

Президент Ирана Ибрахим Раиси прокомментировал вступление республики в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Он назвал полноправное членство Ирана в ШОС «дипломатическим успехом» и отметил, что присутствие республики в составе организации создает прочные экономические связи между странами.

 
Президент Ирана Ибрахим Раиси прокомментировал вступление республики в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), собщает CGTN. 18 сентября он прибыл в Душанбе, где проходит саммит. Раиси назвал полноправное членство Ирана в ШОС «дипломатическим успехом». Он отметил, что присутствие республики в составе организации создает прочные экономические связи между странами и означает включение Ирана в экономическую инфраструктуру Азии. Он призвал МИД республики и другие профильные ведомства обеспечить все необходимые условия, чтобы как модно скорее включиться в работу. Также говорится, что за время его визита в столицу Таджикистана странам удалось догвориться «о новой главе в экономических, политических и культурных отношениях». Ранее Раиси призвал страны ШОС создать условия для развития Афганистана, чтобы страна могла преодолеть нынешние проблемы. Он заявил, что страны региона должны оказать содействие афганскому народу таким образом, чтобы там смогли создать инклюзивное правительство. Однако призвал не вмешиваться в дела Афганистана извне, чтобы не провоцировать нестабильность.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Может ли Белоруссия угрожать Латвии? Эксперт назвал четыре сценария

Военные аналитики рассмотрели четыре возможных сценария угроз с белорусской стороны, сообщил TV24 майор НВС, офицер штаба Земессардзе Янис Слайдиньш в программе «Актуальное о боевых действиях в Украине». Об этом пишет LA.lv.

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.

Техно Создан крупнейший в мире 3D-принтер: он печатает детали размером с 9-этажный дом

Инженеры из Университета штата Мэн в США представили гигантский 3D-принтер Fabrica Futuri 1.0, который в 4 раза больше предыдущего рекордсмена среди полимерных 3D-принтеров и может печатать конструкции размером с дом.