В Польше отменят бесплатный проезд для украинцев

В мире / Евросоюз
BB.LV 17:15, 26 мая, 2022 0

Сразу после начала российской спецоперации ряд польских городов ввели бесплатный проезд общественным транспортом для граждан Украины.

 

По последним данным, с 24 февраля в Польшу прибыли более 3,5 миллионов украинских беженцев."С 1 июня варшавский общественный транспорт для граждан Украины будет платным", - гласят объявления в трамваях и автобусах польской столицы.

При этом в Гданьске, Гдыне и Сопоте бесплатный проезд для граждан Украины отменили еще в конце апреля.

До конца июня украинцы могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Познани и Люблине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

ЧП и криминал Пожар в лагере для беженцев в Берлине: не исключен поджог

В Тегеле полностью сгорел павильон, где жили сотни беженцев, в том числе из Украины. Люди не пострадали, полиция не исключает поджог, пишет DW.

Политика Они не уедут: на обучение украинцев латышскому потратят миллионы евро

Правительство планирует поддержать перераспределение финансирования в размере 4,6 млн евро на предоставление обучения латышскому языку жителям Украины, инициированное Министерством культуры (МК), говорится в подготовленном МК проекте распоряжения.

Наша Латвия Украинские беженцы назвали свои главные проблемы в странах Балтии

Главной проблемой для четверти украинцев в странах Балтии является финансовая стабильность, для 20% – трудоустройство, языковой барьер и долгосрочная аренда жилья, сообщила в четверг Международная организация миграции.

В мире Если тебе палестинец имя: что стоит за драмой 6 миллионов (ВИДЕО)

Израиль не признает за арабами права на возвращение.