26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Пенсильвании зоозащитники призвали отправить местного сурка в отставку

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 00:00, 29 января, 2020 1


И взять на его место робота. Даже животные теряют рабочие места из-за машин



Зоозащитники из организации PETA призвали отправить в отставку сурка Фила из города Панксатони. Его предложили заменить аниматронным животным. Об этом говорится в письме, который представители PETA отправили в клуб сурка.

Сурок Фил известен в городе в качестве талисмана, предсказывающего погоду. Каждое 2 февраля в День сурка его вытаскивают из домика: считается, что если сурок задержится на улице, то зима скоро закончится, а если сразу возвращается назад, то холода задержатся надолго.

В PETA считают, что вспышки, толпа и насильное изъятие из домика — слишком напряжённая ситуация для животного. Зоозащитники также отметили, что нынешние условия не позволяют сурку рыть землю и добывать корм так же, как его менее известным собратьям в природе. На сайте клуба сурка Панксатони говорится, что Фил живёт в искусственной среде с климат-контролем и регулируемым освещением. Его зоопарк соединён с местными аттракционами, включая парк, сквер и библиотеку в городе.

В PETA уверены, что вместо использования настоящего животного, клубу стоит перейти на искусственного зверька, созданного с помощью современных технологий. Как отметили в организации, такой шаг может даже повысить привлекательность города.

«Искусственный Фил вернёт интерес к Панксатони, вызвав много шума как робособака Sony, которая может ходить, играть, плохо себя вести и реагировать на команды. Перейдя на такую версию сурка, вы сможете сохранить город в качестве центра Дня сурка, но гораздо более прогрессивным образом. Речь о том, чтобы направить ежегодную традицию вашего города в свежее и инновационное русло.»

Из заявления PETA

Зоозащитники также пояснили, что новые поколения растут в других условиях и для них выход сурка из домика «не достоин даже сообщения в соцсетях». По мнению PETA, если проигнорировать демографические изменения, то День сурка может исчезнуть навсегда

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".