28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:40, 11 января, 2024


Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.


Источник: Пресс-фото

Сам подсудимый, который уже почти 20 лет проживает в Ирландии и до сих пор судимостей не имел, свою вину в нападении отрицает.

Недавно Дублинский окружной суд (Ирландия) рассматривал это неординарное дело.

"Они мне сломали руки"

ЧП произошло 22 октября 2022 года. Конфликт на борту самолета, летевшего из Дублина на Мальорку, как уже сказано, начался из–за пассажирского кресла.

Сергей трижды отказался занимать другое место, пока в спор не вмешался капитан, заявивший, что самолет никуда не полетит, пока агрессивный пассажир будет находиться на борту лайнера, сообщает baltic–ireland.ie.

Вскоре на месте ЧП появились сотрудники Службы безопасности аэропорта и Сергея выставили из самолета. О деталях этого выдворения в суде потом шли споры.

После задержания Сергей Л. всю ночь провел в участке полиции, поскольку неоднократно отказывался подписать решение об его освобождении под денежный залог.

Сам подсудимый утверждает, что ни на кого не нападал, а ему во время задержания сломали обе руки и на них пришлось накладывать гипс.

Суд: шесть месяцев условно и штраф 2000 евро

В итоге суд приговорил подсудимого к шести месяцам тюремного заключения условно, штрафу в размере 1000 евро, а также ему предстоит возместить денежную компенсацию в размере 1000 евро полицейскому, которому Сергей нанес травмы.

Кроме того, Cергею запрещено в пьяном виде садиться в Ирландии в любой самолет, поэтому ему необходимо приезжать в любой аэропорт страны за четыре часа до вылета для проверки.

Также Cергею предстоит пройти курсы по управлению гневом и отказа от алкоголя.

Решением суда гражданин Латвии на два года направлен под надзор пробационной службы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

Читайте еще

В мире В Токио сгорел авиалайнер, пассажирам удалось спастись
В токийском аэропорту «Ханэда» загорелся пассажирский самолет авиакомпании Japan Airlines после вероятного столкновения с самолетом береговой охраны. Об этом сообщает BBC.
В мире В Рижском заливе обнаружен самолет времен Второй мировой войны
Специалисты гидрографического отдела эстонского Транспортного департамента обнаружили в Рижском заливе Балтийского моря военный самолет времен Второй мировой войны.
Люблю! 10 вещей, которые не нужно надевать в аэропорт
Опытные путешественники отлично знают, что правильно одеться для перелета — это целая наука. Но чувствовать себя комфортно и уверенно в салоне самолета — это еще не все. Неуместная одежда может стать причиной задержки во время досмотра и прочих неприятностей.
Люблю! Обувь в самолете снимать опасно! Три причины
Несложно догадаться, по какой причине пассажиры снимают обувь во время полета. Чтобы чувствовать себя комфортно во время длительного перелета. Некоторые люди берут с собой в салон тапочки, но есть и такие, которые предпочитают оставаться в носках или совсем босиком. Почему бортпроводники просят не делать этого?