27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство усилило полицейское присутствие Латвии в Грузии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:48, 30 января, 2024


Кабинет министров ЛР распорядился оправить сотрудника Государственной полиции в Грузию. Еще четверым латвийским полицейским Рига продлевает срок грузинской командировки.



Латвийские стражи порядка охраняют порядок не в Латвии, а в Грузии в рамках Миссии наблюдателей Европейского Союза (МНЕС).

На основании писем командующего гражданскими операциями Европейской службы внешних действий от 19 сентября и 21 декабря 2023 года четырем латвийским полицейским продлевается срок участия в наблюдательной миссии в Грузии на 12 месяцев.

А старшему инспектору Главного управления криминальной полиции майору Давису Ульгису предписано приступить к службе в МНЕС Грузии с 28 февраля 2024 года по 27 февраля 2025 года.

Как сообщили bb.lv в МВД ЛР продлеваются сроки службы в Грузии следующим офицерам:

- майор Мартиньш Штанге, старший инспектор Главного административного управления Государственной полиции;

- старший лейтенант Кристине Эйдука, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Рижского регионального управления Государственной полиции,

- майор Эдгар Лиепа, старший инспектор Главного административного управления Государственной полиции,

- майор Янис Заляйс, старший инспектор Главного административного управления Государственной полиции.

В настоящее время за процессами в Грузии следят 12 латвийских полицейских-наблюдателя. Еще четверо командированы в Украину, а один – в Армению.

Для справки: Миссии наблюдателей Европейского Союза в Грузии действует с 2088 года. Латвийские полицейские, принимающие участие в миссии, безоружны – так договорились Грузия и Россия, которые привлекли ЕС в качестве посредника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка
МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Грузинские политики солидарно высказались в поддержку Украины (ВИДЕО)
К президенту и премьеру присоединился заключенный Саакашвили.
Политика В Латвии готовятся официально переименовать Грузию
На заседании комиссии Сейма по иностранным делам сегодня в 10 часов депутаты с представителями Министерства иностранных дел и Центра государственного языка (ЦГЯ) обсудят использование второго названия Грузии "Сакартвело", пишет ЛЕТА.