27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Там шпионки с крепким телом: агентессы РФ усадили американцев в тюрьму (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:07, 14 марта, 2024


Особый цинизм действиям российской разведки придает работа под "флагом" страны-жертвы агрессии.


За роковыми красотками стоят жестокие кураторы с Лубянки.

Отставному подполковнику и сотруднику штаб-квартиры ядерных сил США предъявлено обвинение в том, что он выдавал секретную информацию некой «женщине из Украины», с которой переписывался через сайт знакомств.

В пресс-релизе министерства юстиции США говорится, что 63-летний Дэвид Франклин Слейтер после отставки служил в качестве гражданского лица, но с допуском к секретной информации, в штаб-квартире Стратегического командования (Стратком, USSTRATCOM) США на авиабазе Оффат. Страткому подчиняются ядерные силы Соединенных Штатов. Слейтер был арестован и предстал перед судом. Прокуратура опубликовала обвинительные документы по делу Слейтера, из которых следует, что примерно с февраля по апрель 2022 года он через сайт знакомств передавал некой персоне, которая назвалась женщиной из Украины, секретную информацию из сводок Страткома относительно нападения России на Украину.

Формулировки пресс-релиза министерства юстиции подразумевают, что Слейтер понимал, что делает и с кем имеет дело.

«Слейтер посещал брифинги USSTRATCOM на тему войны России против Украины, которые были обозначены как „совершенно секретные“ […]. Слейтер затем передавал секретную информацию […] через платформу для месседжей иностранного сайта знакомств его сообщнику, который представлялся женщиной, живущей в Украине», — пересказывает министерство обвинительное заключение.

Прокуроры сообщают, что эта «женщина из Украины» часто и откровенно спрашивала отставного подполковника о разных секретах и называла его «мой тайный любовник-информатор» и «мой тайный агент».

«Дорогой, что там на экранах в особой комнате? Очень интересно», — приводят прокуроры Небраски пример из их переписки. «Дэйв, сладкий мой, спасибо за ценную информацию», — гласил другой месседж. «Ты мой тайный агент! Люблю», — написала «женщина из Украины» после того, как выведала секретные сведения об одной стране. Название страны прокуроры вставлять в обнародованные документы не стали. С кем на самом деле переписывался Слейтер, и на каком сайте знакомств это происходило, в документах тоже не сказано.

Дело Слейтера расследовали ФБР и отдел специальных расследований ВВС США. Если суд признает отставного подполковника виновным, он может получить до 10 лет тюрьмы. Почти одновременно с новостью о деле Слейтера из США в понедельник пришли сообщения о развитии другой похожей истории: бывший сотрудник подразделения авиации Национальной гвардии США в штате Массачусетс Джек Тейшейра пошел на сделку со следствием, признал вину в утечке секретных документов Пентагона и согласился на 16-летний тюремный срок в обмен на то, что прокуроры снимут с него более серьезные обвинения в шпионаже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Люблю! Психолог объяснил, почему мужчины и женщины по-разному относятся к сексу
Мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Звучит как заезженный штамп, но сексуальное поведение мужчин и женщин действительно сильно отличается, а непонимание всех тонкостей и различий часто приводит к обидам и скандалам.
Люблю! Лучшее освещение для секса (спойлер: никаких свечей!)
Первое, что делает большинство женщин для романтического вечера – приглушают или вовсе выключают свет. Но это серьезная ошибка, поскольку во время секса правильное освещение - не такое. А оно важнее всего! Согласно исследованиям, которые проводили компании по производству освещения, свет играет огромную роль в том, чтобы настроить людей на любовный лад. Эксперты проанализировали цветовые коды 50 самых запоминающихся и волнительных сцен секса в кино, чтобы определить, какой оттенок освещения вызывал у зрителей наибольшее желание.
Люблю! "Хочу тебя! ой))" и другие ошибки эротической переписки (мы все их делаем)
Нам всем иногда хочется пошалить. Мы все иногда шалим. Как это сделать так, чтобы потом не было ни стыдно, ни скучно, — рассказываем в нашем материале на примере самых распространенных ошибок, которые совершают женщины в секстинге.
Люблю! Главные ошибки женщин в постели (спойлер: мы почти все так делаем!)
Главная ошибка многих девушек в том, что они считают секс областью, которая не нуждается в дополнительных знаниях. «Природа подскажет», — вещают такие особы и легким движением рук, ног и языка наносят физические и моральные травмы не столько своему партнеру, но и себе.