30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве задержали подозреваемого, бросавшего коктейли Молотова в посольство РФ

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 11:37, 9 апреля, 2024


Полиция Вильнюса задержала человека, который возможно бросал бутылки с горючей жидкостью в российское посольство в Литве.


Источник: depositphotos

Как сообщил во вторник Главный комиссариат полиции Вильнюсского уезда, за два нападения, произошедших в минувшие выходные, арестован человек 1974 года рождения, он известен полиции.

Представитель по связям с общественностью Генпрокуратуры Литвы Гинтаре Виткаускайте-Шаткаускене сообщила BNS, что задержанный является гражданином Литвы.

Согласно сообщению, задержанный переведен в Следственный изолятор Главного комиссариата полиции Вильнюса, ему будут предъявлены подозрения и будет решаться вопрос о назначении меры пресечения. Также продолжаются основные этапы процесса, а полученные данные собираются и анализируются.

Как сообщила полиция, в воскресенье и понедельник ночью в посольство России в Вильнюсе были брошены бутылки с горючей жидкостью.

В ночь на понедельник брошенная бутылка загорелась и повредила стену здания. Размер убытка устанавливается.

"Процессуальные действия продолжаются с целью установления обстоятельств событий", – заявила BNS Витаускайте-Шаткаускене.

Проводится досудебное расследование о порче имущества опасным для общества способом.

Преступления данного вида наказываются штрафом, ограничением свободы, арестом или лишением свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Мужчина приговорен к одному году тюрьмы за нападение на полицейского

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) 25 апреля оставил в силе решение окружного суда, признавшего мужчину виновным в нападении на представителя власти в связи с его законной служебной деятельностью в Огре, и приговорил его к лишению свободы сроком на один год, сообщили агентству ЛЕТА в ВС.

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

ЧП и криминал Латвийца приговорили за поддержку военных преступлений России в TikTok

Служба государственной безопасности (СГБ) на прошлой неделе задержала мужчину по подозрению в публичном оправдании войны России против Украины, а также в действиях, которые, по оценке СГБ, направлены на разжигание национальной и этнической ненависти и вражды в обществе.

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

Читайте еще

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост
Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.
Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию
Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.
В мире Литва заплатит саудиту, которого держали в тюрьме ЦРУ
Литва не обжаловала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно незаконного заключения гражданина Саудовской Аравии, предположительно, в секретную тюрьму Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в пригороде Вильнюса Антавиляй.
В мире Литва передала Украине боевой самолет
Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.