30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:15, 10 апреля, 2024


В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.



Видео изначально было опубликовано в «TikTok», им поделились пользователи социальной сети «X». На видео видно, что у срывающего флаг мужчины с собой рация, а на лице шарф, видимо, чтобы его невозможно было опознать.

Как сообщили в госполиции, инцидент произошел на прошлой неделе на улице Кришьяня Барона в Риге.

Стражи порядка оперативно установили возможных виновников и задержали их, после чего провели несколько обысков. В связи с инцидентом начат уголовный процесс за действия, направленные на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной розни, а также за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Задержанные ранее не были судимы.

При обыске полицейские обнаружили маску, которая, вероятно, использовалась при совершении этого преступления, рацию, а также различные предметы, восхваляющие коммунистический режим и Россию.

Госполиция обращает внимание на то, что в то время, когда Россия уже несколько лет ведет чудовищную войну против Украины, совершает военные преступления, в том числе убивает мирное население Украины, а также ведет широкую пропаганду и лжет даже народу своей собственной страны, никакая поддержка государства-агрессора или прославление его символов недопустимы. Полиция сделает все возможное, чтобы привлечь таких лиц к ответственности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули
Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.
ЧП и криминал За убийство в Иманте задержана группа из четырех человек
Группа из четырех человек задержана за убийство мужчины в Иманте в конце марта, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Наша Латвия Рига: похитил бывшую девушку и многократно насиловал
Прокуратура передала в Рижский городской суд уголовное дело, по которому мужчина обвиняется в похищении и неоднократном изнасиловании своей бывшей девушки, сообщает прокуратура.
В мире животных За контрабанду зубов кашалота грозит до 10 лет лишения свободы
Тринадцать зубов кашалота не дали вывезти туристу из России в Китай уссурийские таможенники. Возбуждено уголовное дело, нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы.