01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жуткая авария под Гаркалне. Вытащить мужчину из горящей машины не удалось

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:23, 10 апреля, 2024


Во вторник около восьми часов вечера на обочине Гаркалне погиб водитель автомобиля «Citroen Berlingo». Машина врезалась в дерево и загорелась. Очевидцы пытались спасти застрявшего водителя, но безуспешно, передает Degpunkta.



Местные жители с детства предупреждали своих детей о резком повороте дороги Гаркалне-Алаукстс в Ропажском крае. Еще до того, как молодой водитель получит водительские права, родители напоминают ему о месте недалеко от их дома, где разбились несколько человек.

«Дорожный знак, предупреждающий о резком повороте, установлен относительно недавно. Это произошло после нескольких несчастных случаев со смертельным исходом. Вполне обычное дело, что ты просто скатываешься в канаву», — говорит Линда, которая живет недалеко от крутого поворота.

В свою очередь, житель этого района Каспар говорит: «За последние 20 лет там произошло немало аварий. И смертельных».

Во вторник на печально известном повороте погиб мужчина. Водитель вылетел с асфальта и врезался в дерево. Спустя несколько мгновений разбитую машину заметили другие участники дорожного движения. Женщина, проезжавшая мимо места происшествия, рассказала, что первым спасательные работы начал водитель мотоцикла.

«Я увидела, что мотоциклист остановился и замахал руками, потому что в кювете стояла машина и она горела. Я остановилась. Он подбежал, чтобы попытаться вытащить его (пострадавшего). Тем временем я позвонила в 112, попыталась найти огнетушитель. Тем временем остановился еще один мотоциклист. Они открыли дверь машины, но мужчина не отреагировал, он был без сознания. Его не смогли вытащить, потому что машина уже горела. К тому моменту, когда я позвонила в 112, а это произошло через полминуты, машина уже горела», - рассказывает женщина, пытавшаяся помочь человеку.

Когда на место прибыли экстренные службы, водитель уже погиб. Полиция активно ищет очевидцев аварии, чтобы лучше понять, почему водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в дерево. Возможно, перед столкновением мужчина почувствовал себя плохо и потерял сознание. Если у кого-то есть информация, которая может помочь следователям, позвоните в полицию по номеру 110.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Трагедия под Алуксне: автомобиль насмерть сбил велосипедиста
В пятницу в Педедзской волости Алуксненского края в результате дорожно-транспортного происшествия погиб велосипедист, сообщили в Государственной полиции.