30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:05, 17 апреля, 2024


Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.


Уроженец Ленинграда обладает состоянием в 15,5 миллиардов долларов.

Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону рассказал о чрезмерном внимании со стороны ФБР.

"Нам уделяют слишком много внимания ФБР, службы безопасности, где бы в США мы ни находились. Приведу пример. В прошлый раз, когда я был в США, со мной был инженер, который работает на Telegram. Сотрудники или агенты в сфере кибербезопасности попытались тайно, за моей спиной нанять моего инженера.

Когда бы я ни направлялся в США, в аэропорту меня встречают и задают мне вопросы агенты ФБР. Однажды я завтракал в 9:00, и сотрудники ФБР показались у дома, который я снимал. Они знали, что я уехал из России. Они знали, чем мы занимаемся, но им нужны были подробности. Думаю, они хотели установить связи, чтобы каким-либо образом лучше контролировать Telegram".

А еще миллиардер поведал, как подвергся нападению в Америке.

"Я был в Сан-Франциско. На меня напали на улице после того, как я посетил по-моему Джека Дорси в офисе Твиттера. Я возвращался в свой отель в восемь вечера, когда на меня напали на улице. Это единственная страна, где на меня напали на улице. [Что случилось?] Просто трое здоровенных парней попытались выхватить у меня телефон. Я писал в Твиттере о том, что только что встретил основателя Твиттера. Тогда это казалось мне правильной идеей. И на меня напали. Я не хотел отдавать им свой телефон. Они, наверное, не ожидали сопротивления.

Я выхватил свой телефон обратно. Произошла короткая драка с этими ребятами. Там было немного крови, но мне удалось убежать, и я решил, что, наверное, мне следует это сделать. [Они, наверное, не так часто грабят русских. Возможно, они были удивлены] Надо признать, что они были выше меня, и их было трое. Но я думаю, что оказал им достойное сопротивление. [Ты был удивлен, что это произошло в Сан-Франциско?] Да, однозначно. Для меня это было шоком. Я много путешествую. Это первое место, где на меня напали".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

ЧП и криминал Под колесами трамвая в Риге погибла женщина

На проспекте Курземес в Риге под колесами трамвая погибла женщина

Читайте еще