30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:00, 17 апреля, 2024


Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.



Музыкант попал в черный список на основании норм закона, который предусматривает, что если иностранец является нежелательным лицом в Латвии, о включении его в список решает министр иностранных дел. После ухода Кариньша обязанности главы МИДа выполнят Силиня.

Согласно ее решению Решетняку запрещено въезжать в Латвию на неопределенный срок.

Отметим, что у Миши Марвина 20 апреля должен был состояться концерт в Риге, в клубе "First Club". Теперь ясно, что концерт будет отменен.

Миша Марвин (Решетняк) поначалу осудил российское вторжение на Украину, заявив «Пожалуйста, люди, которые считают, что это военная операция, в которой нет жертв среди мирного населения. Задумайтесь!». В мае 2022 года сообщил, что совместная работа с российским лейблом Black Star Inc. подошла к концу, заявив: «Я больше не артист лейбла Black Star. Я больше не Миша Марвин».

Однако, 16 сентября 2022 года он выпустил трек «Porn» под старым псевдонимом Миша Марвин. Позже стало известно, что он вернулся в Россию и возобновил сотрудничество с лейблом Black Star, удалив из соцсетей свои посты в поддержку Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года
Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.