26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ловись рыбка: Брюссель разрешит Латвии больше добывать салаки

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:25, 26 августа, 2021 12


Еврокомиссия предлагает расширить возможности добычи салаки в Рижском заливе, сохранив при этом объемы промысла кильки, атлантической камбалы и трески в восточной части Балтийского моря.



Комиссия предлагает также сократить добычу остальных видов рыбы в Балтийском море, чтобы повысить устойчивость рыбных запасов и помочь восстановлению других видов, таких как треска и сельдь, сообщает представительство Еврокомиссии в Эстонии.

В четверг Европейская комиссия приняла предложение о возможностях рыбопромысла в Балтийском море на 2022 год. На основе этого предложения государства-члены ЕС определят, сколько рыбы можно выловить в районах, где обитают наиболее важные промысловые виды рыб. Комиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниюс Синкявичюс сказал, что плохое состояние Балтийского моря наносит ущерб местным рыбакам, средства к существованию которых основаны на поддержании рыбных запасов в хорошем состоянии.

Последнее десятилетие рыбаки, рыбная промышленность и государственные органы ЕС прилагали усилия для восстановления рыбных запасов в Балтийском море. Однако в 2019 году ученые обнаружили, что ситуация хуже, чем предполагалось раньше. По мнению Комиссии, по-прежнему необходимы решительные действия для восстановления всех рыбных запасов и обеспечения их роста или сохранения на устойчивом уровне.

Предлагаемые общие допустимые объемы лова основаны на научных рекомендациях Международного совета по исследованию моря (ICES) и соответствуют многолетнему плану экономики Балтийского моря, принятому Европарламентом и Европейским Советом в 2016 году.

Относительно промысла трески, салаки и лосося в западной части Балтики Комиссия обновит предложения, как только появятся соответствующие научные рекомендации. Ожидается, что это произойдет к середине сентября.

Европейский Совет рассмотрит предложение Комиссии на встрече министров 11-12 октября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Бизнес Латвии значительно уменьшили квоту на добычу сельди в Балтийском море
Латвийская квота на вылов сельди в Балтийском море в следующем году будет сокращена на 43%, сообщили в Министерстве земледелия.
Бизнес Брюссель все же уменьшит квоту на вылов кильки, но не сильно
За время двухдневных переговоров министров сельского хозяйства и рыболовства Евросоюза (ЕС) удалось достичь компромисса по вопросам квот на вылов рыбы в Балтийском море в 2024 году, заявил министр сельского хозяйства Литвы Кястутис Навицкас.
Политика Министры ЕС будут искать компромисс по рыбным квотам в Балтийском море
Министры сельского хозяйства и рыболовства Евросоюза (ЕС) обсудят в понедельник в Люксембурге квоты на лов рыбы в Балтийском море.
Бизнес Латвия опять против ограничения на вылов сельди
План Еврокомиссии заключается в значительном сокращении вылова некоторых видов рыб в 2024 году для стран Балтийского региона.