28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийскую молодежь приглашают на работу на избирательных участках ЕП

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:00, 28 февраля, 2024


Объединение «Европейское движение в Латвии» при поддержке Центризбиркома (ЦИК) начало инициативу «Молодежь, строй демократию!», цель которой — пригласить латвийскую молодежь и студентов к работе на избирательных участках Европарламента, сообщила агентству LETA вице-президент ЕДЛ Лолита Чигане.



На выборах в ЕП, которые состоятся 8 июня, граждане Латвии смогут выбрать девять представителей интересов Латвии в Европе. Чигане подчеркивает, что и в этом году на первый план выходит вопрос участия в выборах, особенно молодежи.

В других странах-членах ЕС, таких как Эстония, Финляндия и Италия, практическое участие молодых людей в выборах — центральном событии демократического процесса — уже давно является обычной практикой, отметила Чигане. По ее мнению, важно, чтобы это участие происходило в интерактивной форме: молодые люди становятся членами и руководителями участковых комиссий, а университеты и колледжи предлагают зачеты по курсам, связанным с политическим сотрудничеством, в обмен на их работу на избирательных участках.

Латвийским университетам предложили создать подобную систему поощрения. На инициативу откликнулись Резекненская академия технологий, Видземский университет прикладных наук, Лиепайский университет, Даугавпилсский университет и Рижский университет им. П. Страдиня.

8 июня около 6 000 сотрудников избирательных участков будут следить за тем, чтобы каждый избиратель на участке был уверен в том, что выборы будут честными и что каждый голос имеет значение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!
Бизнес Стало известно, сколько в Латвии работает украинских беженцев и где именно
В начале этого года в Латвии в качестве работников было зарегистрировано 8700 граждан Украины, сообщает Центральное статистическое управление со ссылкой на данные Службы государственных доходов.
Наша Латвия «Сын c прекрасным образованием уже год ищет в Риге работу». Виноват русский?
Согласно исследованию Агентства латышского языка, незнание русского языка негативно сказывается на возможностях 55% молодых латышей трудоустроиться, – пишет LA.lv.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.