30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как турецкий воздушный дикаунтер разбился о санкции ЕС (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Радио Свобода 10:47, 2 апреля, 2024


Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию.


Турки привлекали россиян современными самолетами и сервисом.

Власти ЕС закрыли воздушное пространство над странами Евросоюза для базирующейся в Турции авиакомпании Southwind Airlines. Основанием для этого стали выводы авиационных властей Финляндии, которые пришли к выводу, что фактический контроль над Southwind осуществляется из России. Для российских авиакомпаний полёты над территорией ЕС закрыты с 27 февраля 2022 года - в связи с российским широкомасштабным вторжением в Украину, начавшимся несколькими днями ранее.

О запрете в отношении базирующейся в турецком городе Анталья авиакомпании стало известно из информации турецкого издания Turizm Guncel, её также подтвердили в российской ассоциации туроператоров АТОР.

"Наша общая оценка показывает, что значительная доля собственности и эффективный контроль не принадлежат турецким лицам или компаниям. Мы пришли к выводу, что авиакомпания и контроль над ней связаны с российскими игроками", - цитирует турецкое издание главу финского транспортного ведомства Traficom Яркко Сааримяки.

Финляндия отказала Southwind в полёте на свою территорию ещё 25 марта. А 28 марта, как пишет Turizm Guncel, ЕС официально проинформировал все страны союза, что авиакомпании Southwind Airlines в соответствии с санкционным регламентом запрещены полёты над территорией ЕС.

Из-за этого, как сообщили в АТОР, российские туристы не смогли вовремя вылететь из Шарм-Эль-Шейха (Египет) в Москву. Они должны были лететь рейсом авиакомпании Air Cairo, однако, как утверждается, власти ЕС могли посчитать её аффилированной с Southwind. В результате туристов вывезли с задержкой на 11 часов, полёт проходил над Чёрным морем, Грузией, Каспийским морем и Казахстаном, то есть минуя территорию ЕС.

Ассоциация туроператоров России сообщила также об отмене рейсов Southwind из Антальи в Калининград. Полёты из Египта в Москву, как утверждается, продолжатся, хотя и станут дольше по времени.

Компания Southwind Airlines была основана в 2022 году, вскоре после российского вторжения в Украину. Её штаб-квартира находится в Анталье. Германский таблоид Bild пишет, что все три самолёта перевозчика были получены от российской авиакомпании Nordwind. Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию. Как отмечает "Европейская правда", запрет на полёты в пределах ЕС сделает невозможными перелёты в Швейцарию, а также в Северную Македонию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.
Бизнес Вам посылка из Шанхая: только там на бирже продают русские металлы (ВИДЕО)
Китайские торговцы воспользовались стратегическим союзом Пекина с Москвой.
Бизнес Недорогие россияне: как население ответило на снижение доходов (ВИДЕО)
Ширпотреб приобретает все более восточный разрез.
В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси
Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.