30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из французских рантье выжмут все соки (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:19, 6 апреля, 2024


Макрону срочно нужны полтораста миллиардов евро.


Недвижимость в таких местах обложат многократно.


Премьер-министр Габриэль Атталь объявил о намерении обложить дополнительными налогами рантье, чтобы «сократить долг страны» и достичь «3%-го дефицита» в 2027 году.

Кто из нас не мечтал стать рантье? Удачно проинвестировать и жить на доходы от капитала, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса… Именно так в представлении людей, начитавшихся классики, и живут успешные французы.

Но увы и ах, Макрон планирует наложить лапу на «нетрудовые» доходы сограждан. Государственный дефицит Франции достиг 5,5% ВВП в 2023 году (около 154 миллиардов евро). Макрон стал президентом, наделавшим больше долгов, чем его предшественники. И сокращать траты он не собирается. Вместо этого он планирует повышать налоги.

Премьер-министр на данный момент не уточнил, какие именно доходы от ренты обложат дополнительным налогом. Известно, что на данном этапе это не касается страховок жизни и самых популярных у французов вкладов livret А (вклады на сумму, не превышающую 22 950€). Ожидается, что налог затронет в первую очередь доходы от арендной недвижимости и «крупных» вкладов, владельцев нескольких объектов недвижимости и некоторые виды инвестиций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Бизнес Китай обеспокоился планами Японии по экспорту полупроводников

Китай выразил серьезную озабоченность планами Японии по экспортному контролю в сфере полупроводников. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

Бизнес Названа угроза нефти

В 2024 году ожидается бум продаж электромобилей, которые начнут заметнее подрывать спрос на нефть. Угрозу нефти назвало Международное энергетическое агентство (МЭА), передает Reuters.

Бизнес В платежной системе одной из крупнейших экономик мира возник кризис

В платежной системе Индии, являющейся одной из крупнейших экономик мира, возникли кризисные явления и многочисленные сбои, связанные с устаревшими технологиями банков, которые не поспевают за ростом объемов цифровых платежей в стране, выросшим с 2017 года в пять раз. Об этом пишет Bloomberg.

Читайте еще

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)
Курильщики ответили обращением к черному рынку.
В мире Нормандский формат обойдется без Путина, но РФ на юбилей пригласят (ВИДЕО)
80-летие высадки союзников во Франции отметят с размахом.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.