30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии будут развивать кулинарный туризм с помощью сидра

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:48, 14 апреля, 2024


В конце мая в Риге состоится «Ассамблея сидра», на которой профессионалы отрасли и другие заинтересованные лица смогут ознакомиться с перспективами отрасли производства сидра в Латвии и странах Балтии. Об этом сообщает туристическая ассоциация Lauku ceļotājs.


Источник: Dreamstime

Мероприятие будет проходить в течение трех дней с 23 по 25 мая.

23 мая пройдут тренинги по производству, видам и вкусам сидра, хранению и социальной ответственности, 24 мая эксперты поделятся опытом продаж сидра в странах Балтии, а 25 мая состоится рынок сидра «Латвийская дорога яблочного сидра».

Обучение будет проходить в баре «Sidrērija» на улице Пелду в Риге, а рынок сидра – в Калнциемском квартале.

К участию в «Ассамблее Сидра » приглашаются производители сидрая, бармены, сомелье, продавцы напитков оптовой и розничной торговли, экспортеры напитков, представители индустрии гостеприимства, энтузиасты сидра и заинтересованные лица.

Мероприятия частично финансируются в рамках проекта Европейского Союза по региону Балтийского моря «Проект сотрудничества в регионе Балтийского моря BASCIL – «Новые решения для сектора производства продуктов питания в сельской местности для диверсификации услуг устойчивого кулинарного туризма».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Бизнес Потребление природного газа в Латвии в первом квартале выросло

Объем потребления природного газа в Латвии за первые три месяца текущего года увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Бизнес Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет
Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.
Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.