30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эпическая битва гаджетов: почему Apple начал проигрывать Samsung (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:14, 17 апреля, 2024


Свое веское слово сказали госструктуры КНР.


Какое устройство бы выбрать.

Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании IDC сообщает, что Apple уступил южнокорейскому Samsung лидерство в мировых продажах смартфонов.

В последнем квартале 2023 года продажи iPhone подскочили, и Apple опередила Samsung, став производителем телефонов №1 в мире. Но в первом квартале 2024-го произошел резкий спад продаж iPhone, и Samsung вновь стала лидером. В первые три месяца года доля южнокорейской компании на мировом рынке достигла 20,8%. На долю Apple пришлось 17,3% мировых продаж смартфонов. На третьей строчке расположилась китайская Xiaomi с долей рынка 14,1%.

Одной из причин сокращения продаж называют американо-китайскую торговую войну. В Китае активно запрещают государственным служащим использовать американские смартфоны. Впрочем, с точки зрения маркетинга для Samsung это не очень хорошая новость. Дело в том, что у американцев высок потребительский патриотизм - желание поддерживать собственного производителя.

Так, например, в 90-е японские автопроизводители занижали цифры продаж, чтобы не смещать США с первой строчки рейтинга стран по количеству произведенных автомобилей. Публикация таких данных могла бы привести к тому, что американцы начали бы сознательно отказываться от японских авто. Что-то похожее может произойти и с телефонами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Бизнес Потребление природного газа в Латвии в первом квартале выросло

Объем потребления природного газа в Латвии за первые три месяца текущего года увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Читайте еще

ЧП и криминал Телефонное право: за что могут посадить владельцев смартфонов в РФ (ВИДЕО)
Проще всего тем, у кого кнопочная трубка без выхода в интернет.
Люблю! Какие вещи нельзя класть рядом со смартфоном
Проблемы со смартфоном рано или поздно возникают у каждого из нас. В конце концов, ни одна техническая новинка не в состоянии работать вечно. Тем не менее в наших силах сделать так, чтобы телефон прожил отведенный ему срок без лишних, совершенно необязательных поломок.
Люблю! Дерматолог объяснил, как кожа лица умирает из-за «синих» устройств
Эксперты уже давно советуют: нужно меньше пользоваться смартфонами. И даже бактерии, которые оседают на поверхности устройства из-за рук, не так сильно вредят коже лица, как сам гаджет. Причем последствия очень неприятные.
Люблю! Почему нельзя протирать экран телефона одеждой?
На сенсорных экранах быстро остаются отпечатки пальцев и жирные следы. Многие пользователи решают эту проблему, просто протирая экран своего устройства одеждой. Этот способ удобен и эффективен, поскольку он быстр и не требует использования специальных материалов. Однако важно отказаться от этой привычки. Если этого не сделать, то ваш телефон могут ждать серьезные проблемы.