30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Райффайзенбанк» ищет сотни новых сотрудников в РФ - Financial Times

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Deutsche Welle 07:02, 17 апреля, 2024


"Райффайзенбанк" работает над потенциальной сделкой, продажей или выделением, которая приведет к деконсолидации "Райффайзенбанка Россия" из группы", - утверждают в банке, пишет DW.


twitter.com/Raiffeisen_Ru
Источник: twitter

Австрийский "Райффайзенбанк" после начала масштабного вторжения России в Украину объявил о намерении покинуть российский рынок по примеру многих других западных компаний. Однако вместо этого банк, судя по всему, расширяет бизнес в РФ. К такому выводу приходит газета Financial Times в публикации за вторник, 16 апреля.

Журналисты обнаружили 2400 объявлений о работе в России, обнародованных "Райффайзенбанком" с декабря 2023 года. Почти 1500 предложений касаются вакансий менеджеров по продажам и обслуживания клиентов, указано в статье. В одном из объявлений, опубликованном подразделением банка, обслуживающим средний бизнес в России, говорится, что "ключевыми целями банка являются многократное расширение активной клиентской базы и стабильный двузначный рост доходов". В другом отмечается, что компания "активно расширяет базу корпоративных клиентов" в сфере услуг по зарплате.

Спустя два года после начала Россией войны против Украины "Райффайзенбанк", заявивший ранее о намерении покинуть рынок, стал западным кредитным институтом "с крупнейшими операциями в России", пишет FT. Сегодня он находится под пристальным вниманием министерства финансов США, а Европейский центральный банк оказывает на него давление, требуя вывести активы из России, напоминают журналисты.

В "Райффайзенбанке" начали расследование в связи с вакансиями в РФ


Представители "Райффайзенбанк", к которым газета обратилась за комментариями, заявили, что выводы FT побудили главного исполнительного директора банка Йоханна Штробля распорядиться о начале "немедленного расследования".

"Сокращение российского бизнеса продолжится в 2024 году. "Райффайзен" продолжил работу над потенциальной сделкой, продажей или выделением, которая приведет к деконсолидации "Райффайзенбанка Россия" из группы", - цитирует издание заявление банка. При этом в "Райффайзенбанке" отметили, что "объявления о вакансиях не отражают меры, принятые RBI (Raiffeisen Bank International. - Ред.) для сокращения российского бизнеса, и не отвечают будущим планам для российского бизнеса".

В свою очередь высокопоставленный руководитель "Райффайзенбанка" в Австрии заявил, что реклама вакансий в России была "крайне неудобной" и вызвала паническую реакцию, связанную с требованиями снять и срочно переписать ее.

По словам руководства банка, он находится в сложной ситуации, поскольку прибыль, полученная в России, не может быть возвращена за рубеж с целью дальнейшего инвестирования (репатриирована), а любая сделка по продаже бизнеса в РФ требует одобрения Кремля. В то же время банку необходимо сохранитьработоспособность своего бизнеса в России, чтобы привлечь покупателя, и при этом не поддерживать открыто российскую экономику военного времени, добавили в банке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией
Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.
В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.