30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:12, 17 апреля, 2024


Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.


Фото: Globallookpress.com

Американский автопроизводитель Tesla предложит своим акционерам повторно одобрить выплату вознаграждения генеральному директору Илону Маску в размере 56 миллиардов долларов. Проголосовать за это решение предлагается на следующем собрании акционеров, которое пройдет 13 июня, пишет CNBC.

Суд штата Делавэр в начале года аннулировал решение о рекордной выплате Маску бонусов, утвержденное акционерами еще в 2018 году, посчитав сумму несправедливо завешенной. Также держателям акций предложат проголосовать за перенос регистрации компании из штата Делавэра в Техас. Решение об этом глава компании принял после отмены выплат судом.

Председатель совета директоров Tesla Робин Дэнхольм напомнила, что в 2018 году за решение о выплатах Маску проголосовали 73 процента акционеров. Он также подчеркнула, что из-за решения суда бизнесмен не получал оплату за свою работу в течение шести последних лет. При этом Маск смог обеспечить значительный рост компании, а также увеличение ее стоимости, добавила Дэнхольм.

В 2018 году Маск отказался от зарплаты в Tesla, привязав свое вознаграждение к достижению компанией ключевых показателей. По договоренности с советом директоров в течение 10 лет он может рассчитывать на получение опционов на пакеты акций, эквивалентные одному проценту всех находящихся в обращении бумаг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)
Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.
Люблю! Как научить ребёнка есть меньше сладкого
Современные дети едят примерно в 3,5 раза больше сахара, чем нужно. Рассказываем, как уменьшить риск и привить малышам полезные пищевые привычки.
Lifenews Неотправленное письмо Татьяны: почему развелся принц без королевства (ВИДЕО)
Наследник престола Греции поддержал свое реноме плейбоя.
Люблю! Как вырастить салат дома на подоконнике
Вырастить салат можно не только на грядках: это часто делают и в городских квартирах, в том числе в холодное время года. Важно, чтобы на подоконнике было достаточно света, а у хозяина хватало времени ежедневно ухаживать за посадками. С помощью «огорода», расположенного на подоконнике, обеспечить семью свежей витаминной продукцией можно вплоть до нового дачного сезона.