Дом моды Armani начнет пошив медицинских халатов

Lifenews / Интересно
BB.LV 22:24, 26 марта, 2020 1

Armani Group, базирующаяся в Милане, в четверг объявила о своем плане, согласно которому все ее производственные предприятия будут выпускать одноразовые медицинские халаты для медицинских работников, которые находятся на передовой линии борьбы с коронавирусом, сообщает Reuters.

 

Сам Джорджио Армани ранее пожертвовал почти 1,4 миллиона долларов различным больницам по всей Италии, в том числе крупным медицинским учреждениям в Риме и Милане.

Другие модные бренды и дизайнеры также предложили свои услуги и ресурсы для изготовления медицинских средств. Модельер Кристиан Сириано вызвался сшить маски для работников нью-йоркской больницы. Многие другие дизайнеры, в том числе Кристиан Сириано и Брэндон Максвелл, уже начали выпускать крайне необходимые средства индивидуальной защиты для больниц и работников здравоохранения.

Многонациональная компания LVMH, которой принадлежат Louis Vuitton, Givenchy и Christian Dior, объявила о том, что она будет использовать производственные мощности в своих французских парфюмериях для производства дезинфицирующих средств для рук и бесплатно поставлять их французским властям. Компания Gucci изготовила и подарила около 1,1 миллиона хирургических масок и 55 000 медицинских халатов для служб здравоохранения в Италии.

Mayhoola и Valentino пожертвовали 2 миллиона евро для миланской больницы Socco. Донателла Версаче , креативный директор Versace, пожертвовала 200 000 долларов на реанимацию в миланскую больницу Сан-Раффаэле, сообщает meaww.com.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Политика Доклад о развитии экономики пока засекретили

Коалиция обсудит ситуацию в экономике, в том числе в свете заключения международных экспертов. Возможно, партнеры по власти и обменяются мнением по поводу череды скандалов вокруг "Нового Единства".

В мире животных Почему собаки лижут руки?

Так они выражают симпатию и повиновение.

Спорт Когда появляется второе дыхание?

С включением кислородного метаболизма.