Прилепин: Господь так покарал те страны, где признали однополые браки

Lifenews / Шоу-бизнес
BB.LV 20:34, 31 марта, 2020 12

Захар Прилетин, писатель, заместитель художественного руководителя МХАТа им. М. Горького, заявил, что, если эпидемия коронавируса обойдет стороной Россию, то "мы" всерьез скажем, что "Господь покарал те страны, где признали однополые браки".

 

"Если вообразить, что случится чудо и в России так и не начнется в полную силу эпидемия, то мы тогда всерьез скажем, что Господь покарал те страны, где признали однополые браки, и много с этим хороводились. А вот мы не признали, хоть и смотрели тридцать лет подряд на всю эту тотальную "бедросовщину", и позволяли так над собой издеваться. И посему, когда Содому в очередной раз устроили показательную выволочку, мы краешком прошли..." - рассуждает 44-летний Прилепин в своем "ЖЖ".

Таким образом Прилепин поддержал запрет однополых браков в путинской Конституции через поправку в статью 72 о том, что брак является союзом мужчины и женщины. По словам Прилепина, "в таком контексте поправка в Конституция о браке ... является религиозно значимой и жизненно важной".Одновременно Прилепин заявил, что если в России все же "...начнется кошмар в полную силу", то "мы" (так в оригинале - прим. ред.) "еще подумаем над этой мыслью, и доведем ее до финала. ...Потому что Бог есть. И все видит".Захар Прилепин часто использует гомофобную риторику. "Святая и без гей-парада..." - размышлял он некогда о будущем России. А два года назад так и вообще предложил испытать гей-браки на обезьянах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Спорт «Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне

«Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.