Мужчина лишился пениса из-за плотоядных бактерий и решил засудить врачей

Lifenews / Интересно
BB.LV 19:15, 19 сентября, 2020 1

В Австралии 70-летний мужчина лишился пениса после того, как подхватил в больнице инфекцию, вызванную плотоядными бактериями, и решил засудить лечивших его врачей за халатность. Об этом пишет Daily Mail.

 

По данным издания, житель города Шеппартон, штат Виктория, Уэйн Гранди (Wayne Grundy) попал в больницу в апреле 2018 года. Мужчина оставался в медучреждении в течение недели и за это время заразился некротическим фасциитом.

При этом, по его словам, врачи не смогли адекватно оценить опасность его состояния и своевременно не приняли необходимых мер. В частности, пациенту не сразу назначили антибиотики, также его не перевели в другое медучреждение — Королевскую больницу Мельбурна, где он мог пройти специализированное лечение. В результате заболевание начало прогрессировать, и медикам пришлось ампутировать мужчине половой член. Кроме того, после случившегося у австралийца развилось посттравматическое стрессовое расстройство и обострилась депрессия.

Как отмечает Daily Mail, мужчина подал в суд иск против больницы. Он надеется, что ему возместят все медицинские расходы, а также компенсируют моральный ущерб. В самом медучреждении данный иск пока никак не прокомментировали.

В мае сообщалось, что жительница США пережила ампутацию ноги и лишилась мышцы на руке после того, как заразилась некротическим фасциитом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли

Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.

Еда и рецепты Почему некоторые люди ненавидят кинзу: виноваты гены

За ненависть к кинзе ответственны определенные гены. Они кодируют специальные обонятельные рецепторы, которые делают это растение очень невкусным для человека.

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.