Обедневшая Ротару рвется в Россию

Lifenews / Шоу-бизнес
BB.LV 17:16, 22 ноября, 2020 9

София Ротару снова едет в нашу страну с выступлениями. Сейчас у певицы трудное финансовое положение.

 

По словам директора исполнительницы Сергея Лаврова, в Москве она не появлялась уже больше года. Причиной стала пандемия коронавируса.

По имеющейся информации, София Ротару сейчас осталась без концертов, поэтому у нее возникли проблемы с деньгами. Представитель артистки отметил, что ситуация обостряется еще и тем, что она получает гонорар только в валюте: 50 тысяч долларов. А поскольку курс евро подскочил, то и гонорар у певицы автоматически вырос.

Однако, в отличие от российских звезд, София Ротару понижать свои гонорары не хочет. Директор звезды добавил, что у нее очень дорогая логистика – билеты на самолет, аренда VIP-зала, гостиница для звезды и коллектива. В общей сложности набирается сумма на два миллиона. Поэтому заказчики выбирают тех, кто подешевле.

Но иногда София Ротару выступает бесплатно. Например, у друзей или на новогодних съемках на "Первом канале" и "России 1". Сейчас украинская исполнительница летит в Москву, чтобы выступить на "Песне года".

Сергей Лавров подчеркнул, что знаменитость споет на фестивале "Песня года" бесплатно. София Ротару давно дружит с Игорем Крутым, поэтому гонорар ей платить не будут.

Напомним, в июле стало известно, что роскошный отель Софии Ротару в Крыму разорился. Причиной этого является не только пандемия, но и качество предоставления услуг. Люди не хотели платить 45 тысяч рублей за ночь, ведь люксовый отель был не лучше трехзвездочной гостиницы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)


Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли

Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.

Еда и рецепты Почему некоторые люди ненавидят кинзу: виноваты гены

За ненависть к кинзе ответственны определенные гены. Они кодируют специальные обонятельные рецепторы, которые делают это растение очень невкусным для человека.

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.