Моряк в Тихом океане упал за борт и выжил после 14 часов в воде.

Lifenews / Интересно
BB.LV 20:00, 1 марта, 2021 0

Видам Перевертилов — инженер грузового судна, которое в Тихом океане шло из новозеландского порта Тауранга в британскую заморскую территорию Питкэрн. Видам работал в машинном отделении.

 

Там в 4 утра он почувствовал себя плохо: начались жар и головокружение. Перевертилов вышел на палубу проветриться, не удержался и упал за борт. Он находился в воде 14 часов, пока за ним не вернулись, пишет BBC.

Пытаясь продержаться на плаву до восхода солнца, Перевертилов заметил в нескольких километрах черную точку и попыл к ней. Оказалось, это был рыболовный буй. Видам схватился за него и дрейфовал в ожидании помощи.

«Он не был закреплен, это был просто морской мусор», — сказал сын моряка Марат.

Пропажу Перевертилова экипаж заметил только спустя шесть часов. Капитан принял решение развернуть судно. Когда Видам увидел его на горизонте, начал махать рукой и кричать. На борту кто-то услышал «слабый человеческий крик». Инженера нашли и спасли.

«Он выглядел почти на 20 лет старше и очень утомленным, но был живым. Его воля к жизни была сильной. Я, наверное, сразу бы потонул, но он всегда поддерживал хорошую форму и поэтому, думаю, смог выжить», — сказал Марат и добавил, что его отцу 52 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Читайте еще

Спорт Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ

В матче с «Флоридой» россиянин сделал ассистентский хет-трик.

Lifenews Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Врач Елена Малышева со своими коллегами рассказали о том, что одно из самых популярных сочетаний продуктов на деле не самое лучшее.

В мире животных Ветеринары спасли игуану, которая объелась деньгами

В ветклинику Канавинского района Нижнего Новгорода принесли десятилетнюю игуану. По словам владельцев животного, питомец две недели отказывается от еды и находится в угнетенном состоянии.

Lifenews Какие продукты нельзя есть перед полетом?

Есть ли такие продукты, которые нежелательно есть перед полетом на самолете?