Диетолог назвала способ есть вкусное и худеть

Lifenews / Интересно
BB.LV 10:19, 15 июня, 2021 0

Нутрициолог Нмами Агарвал (Nmami Agarwal) назвала способ, как сделать диету для похудения вкусной и разнообразной. Ее советы публикует DoctorNDTV.

 
Источник: Instagram

Врач сказала, что многие диеты быстро надоедают, потому что часто бывают очень однообразными. «Никто не любит безвкусную еду. Я никогда не стала бы придерживаться диета, которая не приносит удовольствия», — заявила Агарвал.

Она добавила, что улучшить свое здоровье с помощью правильного питания можно только тогда, когда человеку действительно нравится то, что он ест. Иначе худеющий просто бросит диету и не достигнет цели.

Агарвал посоветовала разнообразить «скучные» диеты специями и приправами. «Добавляйте в диетическое питание смеси специй или домашние приправы, чтобы придать надоевшей пище остроты и получить удовольствие от еды», — призвала диетолог.

Она рекомендует всегда держать под рукой имбирь, чеснок, черный перец и чили. Кроме того, Агарвал рекомендует использовать в качестве соусов песто, творог, горчичный соус или имбирно-чесночную пасту.

Диетолог подытожила, что именно разнообразие приправ поможет добиться успехов в похудении.

Ранее диетолог Ольга Деккер назвала три обычных, но, по ее словам, очень вредных продукта. Она считает, что следует внимательно относиться к употреблению халвы, печенья и готового какао.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Стилист назвала вещи, которые выйдут из моды этим летом

Стилист Анна Вихрова считает, что летом 2024 года из моды выйдут макси-юбки из денима и штаны карго с резинкой внизу.

Lifenews Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Врач Елена Малышева со своими коллегами рассказали о том, что одно из самых популярных сочетаний продуктов на деле не самое лучшее.

Lifenews Какие продукты нельзя есть перед полетом?

Есть ли такие продукты, которые нежелательно есть перед полетом на самолете?

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.

Читайте еще

Еда и рецепты Похудеть, не голодая: весенний рацион

Весной каждая женщина хочет поскорее сбросить с себя надоевший пуховик или шубу, а заодно и пару лишних килограммов. Поэтому вопрос, как похудеть весной, становится очень актуальным.

Еда и рецепты Эксперты составили рейтинг лучших диет или моделей питания 2024 года

Победитель 2024 года в номинации «Лучшая диета» по версии U.S. News & World Report также борется с болезнями сердца, диабетом, деменцией, раком, депрессией и ожирением.

Люблю! 6 причин, почему вы не худеете

Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны. Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.