30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ИИ сгенерировал миллионы студенческих работ

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:39, 15 апреля, 2024


За 2023 годы учащиеся различных образовательных учреждений подали свыше 22 миллионов научных работы, сгенерированных искусственным интеллектом (ИИ). Об этом сообщает издание Wired со ссылкой на сервис по обнаружению плагиата Turnitin.


unsplash.com

Специалисты компании изучили 200 миллионов научных статей, написанных ученикам школ, колледжей и университетов по всему миру. Оказалось, что 11 процентов из них содержали не менее 20 процентов текста, скорее всего, написанного с применением ИИ. 3 процента студенческих работ содержали свыше 80 процентов сгенерированного текста или были полностью написаны искусственным интеллектом.

По словам авторов исследования, преподаватели обычно негативно относятся к тому, что их ученики используют ИИ. Однако сгенерированный нейросетями текст, хоть и может не отражать знаний конкретного студента, является оригинальным. В этой связи обнаружить написанный ИИ текст крайне сложно.

По мнению представителя Turnitin Энни Чечителли, нельзя полностью запрещать ИИ при подготовке научных работ. Специалист заметил, что преподаватели должны объяснять, где можно использовать новые технологии, а где нельзя.

В начале апреля стало известно, что власти штата Техас (США) будут использовать нейросеть для оценки проверочных работ учащихся школ. Таким образом государство намерено сэкономить до 20 миллионов долларов в год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Найдено неожиданное применение чая

Для улучшения качества почвы на даче в нее можно закопать использованную чайную заварку. Неожиданное применение чая нашла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Lifenews А девочка созрела: как живет дочка Тома Круза (ВИДЕО)

Отец-молодец откупился от дочурки 400 тысячами долларов в год.

Lifenews Варнава в 39 лет стала соседкой Макаревича, но не в Израиле (ВИДЕО)

Дружественная и России, и релокантам страна открыла объятия инвесторам.

Lifenews Иммунолог предупредил о проблемах с лечением опасных заболеваний

Рост антибиотикорезистентности приводит к проблемам в лечении даже давно известных заболеваний, заявил иммунолог Николай Крючков. В частности, он указал на сложности в лечении стафилококков и стрептококков.

Читайте еще

Бизнес Шестимесячный Euribor упал до самой низкой с 14 июня отметки
Шестимесячная европейская межбанковская ставка предложения (Euribor), к которой привязано большинство жилищных кредитов, 29 апреля опустилась до 3,815%.
ЧП и криминал Страшная месть за убийство оленей: в США умирают от внезапного недуга (ВИДЕО)
Симптомами были быстро нараставшая растерянность, агрессия и судороги.
ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция
Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.