30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китаец попытался вывезти из России крупнейшую за полвека партию трепанга

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:00, 15 апреля, 2024


В Амурской области таможенники пресекли контрабанду трепанга на 1,5 миллиона рублей (около 15 тысяч евро - прим.).


Фото: harum.koh / Wikimedia

По данным ведомства, в багаже пассажира рейсового теплохода нашли 40 килограммов дикого сушеного морского огурца. Это крупнейшая за полвека партия, отметили в ФТС. Выяснилось, что ее пытался вывезти в Хэйхе 47-летний гражданин Китая. Он признался, что планировал изготавливать из трепанга лекарства.

Дикий трепанг запрещен к вывозу за границу. Вывозить можно только до пяти килограммов культивированного в заводской упаковке и при наличии чека. Возбуждено уголовное дело, китайца поместили под домашний арест. Теперь ему грозит до семи лет колонии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews За что аргентинка Орейро полюбила Россию (ВИДЕО)

"Самое прекрасное — это личность и индивидуальность человека", - говорит 46-летняя Наталия.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Читайте еще

Lifenews 3D-принтер построит целый дом за 80 часов
Американские ученые создали трехмерный принтер, позволяющий в короткие сроки возводить жилые дома. Об этом сообщается на сайте Университета штата Мэн (США).
Техно Создан сверхчувствительный фотонный кристалл
Ученые Технического университета Эйндховена создали сверхчувствительный фотонный кристалл, который способен обнаруживать отдельные частицы диаметром до 50 нанометров. Результаты исследования опубликованы в журнале Optica.
В мире Европейская страна отменила авиашоу в целях экономии
Датское авиашоу Danish Air Show, которое должно было пройти в европейской стране 9 июня 2024 года, отменили в целях экономии средств. Об этом сообщает телеканал TV2.
Наша Латвия На улице Йомас в Юрмале рухнули громадные деревья: кто виноват?
«Добрый день, гуляя по пешеходной улице Йомас в Юрмале, заметили громадные упавшие деревья. Упали, к счастью, не на дома и не на саму дорогу, ущерба вроде не причинили, но при мысли, что они могли упасть не так удачно, становится как-то не по себе.