26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Необычный стейк по азиатскому рецепту

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:40, 12 марта, 2019 1


Необычное решение для истинных гурманов.



Ингредиенты на 4 порции:

60 г корня имбиря

2 веточки розмарина

4 говяжьих стейка

2 луковицы

4 ст. л. растительного масла

2 ст. л. порошка карри

100 мл бульона

соль

молотый черный перец

Приготовление:

Корень имбиря натереть на мелкой терке. Веточки розмарина вымыть и обсушить. Листочки оборвать и мелко нарезать. Перемешать с имбирем.

Стейки достать из холодильника и оставить при комнатной температуре на 30 мин. Затем ополоснуть и хорошо обсушить бумажным полотенцем. Смазать смесью с имбирем и розмарином. Оставить на 20 мин.

Лук очистить и нарезать полукольцами. В сковороде нагреть 2 ст. л. растительного масла и слегка подрумянить лук. Посыпать порошком карри и держать на огне 1 мин.

Стейки обжарить на оставшемся растительном масле с обеих сторон. Влить бульон и держать под крышкой на среднем огне 10 мин. Посолить и поперчить по вкусу. На стол подать с жареным луком.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Читайте еще

Люблю! 8 простых рецептов картошки, запеченной целиком
Как приготовить вкусную и ароматную картошку в духовке.
Люблю! Самые полезные каши: лучшие крупы для здоровья и стройности
Каша является одним из традиционных блюд исконно русской кухни. Наши предки не зря ели её каждый день, ведь крупы — это источник энергии и кладезь ценных микроэлементов. Целебный продукт прочно вошёл в повседневное меню, и поэтому сегодня мы расскажем о самых полезных кашах.
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! Как приготовить замороженные очищенные мидии: 6 вкусных рецептов
Делимся самыми интересными рецептами с морепродуктами и рассказывает секреты правильного приготовления.