26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лечение от коронавируса: известный врач предупредил о главных ошибках

Размер текста Aa Aa
Люблю!
liter.kz 08:12, 13 ноября, 2020


Он пояснил, чем чревато непонимание простых фактов о коронавирусе.


Фото: sechenov.ru

Известный теледоктор Александр Мясников рассказал, что надо делать человеку, заболевшему коронавирусом. Врач назвал ошибки, которые допускают при лечении таких пациентов.

Об этом Мясников рассказал на своей странице в Instagram.

«Я уже многократно говорил, да вы все и сами видите, что в 90% (случаев – прим. ред.) болезнь протекает как ОРЗ, а то и бессимптомно», — написал врач.
Заразившихся коронавирусом он предостерегает от паники. Кроме того, Мясников советует понять, что никакого «радикального лекарства, обрывающего болезнь или предохраняющего от перехода в более тяжелую форму», в мире нет, как не существует лекарств от ОРЗ.

Для примера Мясников взял хлорохин – это средство себя не оправдало, дал понять он. Антивирусные препараты показали себя как малоэффективные, а разжижающие кровь препараты, добавил врач, показаны лишь некоторым больным – и только при лечении в больнице.

«Большая ошибка — принимать при ОРЗ или вирусной пневмонии антибиотики. Не действует антибиотик на вирус. Как метод профилактики присоединения бактериальной инфекции вне госпитальных условий это не работает и только плодит резистентность к антибиотикам», — предупредил Мясников.
Он отметил, что непонимание этого факта приводит к нехватке или отсутствию антибиотиков в аптеках.

Тем, кто легко переносит коронавирус, Мясников дал те же рекомендации, которые дают больным с ОРЗ или гриппом.

«Изоляция, полупостельный режим, обильное питье, легкая калорийная пища, частое проветривание комнаты, увлажнитель воздуха, при повышенной температуре — парацетамол. Как вспомогательные средства — витамины D, С, препараты цинка, интерфероны в каплях в нос», — объяснил доктор.

Он напомнил, что при измерении уровня кислорода в крови надо знать, что тревожным может быть показатель менее 95%. Покой, время и позитивный настрой – лучшие лекари в легком течении болезни, добавил Мясников.

#коронавирус #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.
Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака
Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.
Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил
Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.
В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.