26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Старые» локти: как вернуть им тонус и молодость?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:17, 22 ноября, 2020


Да, место сгиба руки предательски выдает возраст. Рассказываем, как вернуть локтям молодость.


https://odriflik.ru/

Проведите простой тест: расслабьте руки, выпрямите их вдоль тела и повернитесь к зеркалу спиной. Кожа нависает в районе локтей, стала грубой и потемнела? Даже, если вы ответите утвердительно только на один вопрос, пора бить тревогу, если, конечно, вы не намерены навсегда отказаться от футболок и платьев с короткими рукавами.

Кожа в зоне локтей страдает не только в силу возрастных изменений – причиной повреждений могут быть такие дерматологические заболевания, как атопический дерматит (его может спровоцировать непереносимость определённых продуктов), нейродермит, псориаз. Из-за этого она становится грубой как наждак и шелушится. Но чаще всего сухость – следствие неправильного ухода. Если с юности вы не приучили себя регулярно смазывать локти кремом за компанию с руками, со временем они, увы, станут шершавыми. Хорошие новости – вернуть коже мягкость можно. Поможет простой прием. Возьмите жесткую мочалку или широкую пилку для ногтей и хорошенько потрите сухие локти. Затем нанесите на кожу любой питательный крем. Для усиления эффекта локти можно обмотать пищевой пленкой и оставить на час, а затем удалить остатки средства бумажной салфеткой. “Если кожа локтей слишком пересушена, не используйте скраб. Сначала ее нужно интенсивно увлажнить, а уже потом скрабировать, – советует врач-косметолог. Для этого подойдут средства ухода на на основе гиалуроновой кислоты».

Потемневшая кожа на локтях чаще всего свидетельствует о инсулинорезистентности. Этот вопрос нужно решать с эндокринологом. “Если у молодой женщины 30-35 лет пигментированные локти, нужно лечить внутренние соматические заболевания и принимать препараты внутрь, например, Омега 3, предварительно посоветовавшись со специалистом. То есть, восстанавливать баланс нутриентов в организме.

На локтях практически нет жировой ткани, поэтому если кожа провисает, кремы не принесут желаемого результата. “Когда кожа теряет эластичность, восстановить ее способны препараты, которые простимулируют выработку коллагена и уплотнят ее.

Из аппаратных методик рекомендуется высокочастотный радиолифтинг Scarlet RF, Альтера – они способны подтянуть кожу. Их можно сочетать с инъекциями (например, Radiesse, Sculptra). А чтобы как следует увлажнить кожу, советую подключить биоревитализацию. После лазерной шлифовки Fraxel или Halo кожа становится эластичной. Кстати, ее нужно сделать всего один раз”.
За кожей локтей нужно следить постоянно. И дело не только в эстетике, локти – индикатор состояния организма в целом.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Читайте еще

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.