26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Виртуальный магазин оштрафован на реальные тысячи евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:55, 16 мая, 2019 1


Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) оштрафовал на 10 000 евро фирму LatbUve projekts за нарушения интернет—магазина playshop.lv. ЦЗПП констатировал: в этом магазине обманывают клиентов.



На фирму возложена обязанность прекратить нечестную коммерческую деятельность, ей запрещено в будущем осуществлять подобную нечестную коммерческую практику.

Коммерческая деятельность фирмы заключалась в торговле различными товарами через сайт playshop.lv.
PTAC получил несколько заявлений, на основании которых констатировано, что LatbUve projekts вводил в заблуждение потребителей о доступности предлагаемых товаров или их доступности в установленный срок, а также не поставила потребителям заказанные товары в обещанный срок.

Одновременно фирма не реагировала на жалобы потребителей, в том числе не вернула деньги в случаях, когда потребители прекратили договор, так как заказанные на сайте товары не были поставлены. Кроме того, потребители не могли связаться с фирмой, так как она не отвечала на письма потребителей и телефонные звонки. PTAC тоже не смог связаться с этой фирмой.
Защитники потребителей напоминают латвийцам о том, что следует следить за своими покупками в интернете и предварительно изучать отзывы не только о товарах, но и о продавцах.

Фирма LatbUve projekts учреждена в июле 2017 года. Единственным владельцем фирмы является Янис А., свидетельствует информация Firmas.lv. В первый год деятельности, продолжавшийся с 19 июля 2017 года по 31 декабря 2017 года, оборот LatbUve projekts составил 4880 евро, а убытки — 58 евро.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда
Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.
Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.