27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За год число посетителей кинотеатров упало на 50%

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 21:45, 24 декабря, 2021 1


В прошлом году, по сравнению с 2019 годом, количество посетителей в кинотеатрах уменьшилось более чем на 50%, согласно данным Центрального статистического управления.


Источник: Unsplash.com

В 2020 году общее количество посетителей в кинотеатрах в Латвии составило 899 000 человек, в 2019 году – 2 723 000, а в 2018 году – 2 524 000 зрителей. В 2017 году речь шла о 2 477 000 посетителей.

В прошлом году общее количество показов уменьшилось на одну единицу. В 2020 году их количество достигло 32, что на единицу меньше, чем в 2019 году. В 2018 году их количество достигло 27, а в 2017 году - 23.

По сравнению с 2019 годом количество кинотеатров в прошлом году уменьшилось на две единицы и составило 18 единиц. В 2019 и 2018 годах их количество не изменилось и составило 20. В 2017 году количество кинотеатров было таким же, как и в 2020 году, то есть 18 кинотеатров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Культура Квентин Тарантино купил кинотеатр с вековой историей
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино сообщил, что купил в Лос-Анджелесе старинный кинотеатр Vista, расположенный на одной из центральных улиц города — бульваре Сансет, пишет The Hollywood Reporter.
Культура Кинотеатры просят разрешить им открыться
Латвийские кинотеатры предложили Министерству культуру инициативу «Безопасное кино». Они просят разрешения позволить им работать, но с соблюдением всех эпидемиологических норм безопасности. Об этом рассказала в программе «Точки над i» Русского вещания LTV7 автор инициативы Илзе Роке.
Культура В России все кинотеатры будут проводить пожарный инструктаж до сеанса
Посетителей всех кинотеатров на территории России с 1 января 2021 года будут информировать перед началом сеансов о мерах безопасности при возникновении пожара.
В мире Питер смотрит кино: северная столица России оправилась от ковида
Одним из символов карантинного периода в Санкт–Петербурге стали наглухо запертые театры и кинотеатры — и до тех пор, пока они не отворили врата перед посетителями, нельзя было говорить, что возврат к нормальной жизни состоялся. В Петербурге "киношка" и храмы Мельпомены заработали лишь 12 сентября — хотя, например, в Москве это случилось много раньше. Исстрадавшиеся по магическому большому экрану и по театральным подмосткам петербуржцы хлынули на просмотры.