27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВС рассмотрит жалобу РСЛ на запрет протеста против демонтажа памятника

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:08, 18 декабря, 2022


В Верховном суде (ВС) начато кассационное производство по приговору, которым было отклонено ходатайство Русского союза Латвии (РСЛ) о признании незаконным решения Рижской думы о запрете на проведение летом этого года акции протеста РСЛ против сноса советского памятника в парке Победы, выяснило агентство ЛЕТА в суде.



РСЛ подал заявку на проведение шествия против демонтажа памятника в парке Победы. Шествие планировалось еще до того, как была начата подготовка к сносу памятника.

Административный районный суд признал законным решение исполнительного директора города Риги от 22 августа о запрете на проведение по инициативе РСЛ митинга у памятника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки

Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.

Читайте еще

Наша Латвия Конституционный суд признал правильным снос советских памятников в Латвии
Конституционный суд (КС) в четверг признал соответствующими Конституции нормы, обязывающие демонтировать прославляющие советский режим объекты в Даугавпилсе.
ЧП и криминал Рижская дума запретила торговать жаренной картошкой в парке Победы. Почему?
Неприятный сюрприз поджидал мать с ребенком, которая после прогулки решила накормить свое чадо картошкой фри. Не тут-то было!
Наша Латвия Рижский совет по памятникам пока не поддержал снос памятника Барклаю де Толли
На прошлой неделе Рижский совет по памятникам не поддержал снос памятника полководцу Российской империи Барклаю де Толли (1761-1818) с Эспланады, сообщает "Латвияс Авизе", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Парк Узварас в Риге готов принять посетителей (+ФОТО)
Несмотря на то, что отдельные работы по благоустройству еще продолжаются, обновленный парк Узварас готов принять рижан, сообщил сегодня журналистам вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс.