27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вирусы выходят из под контроля! В Латвии объявлена чрезвычайная ситуация

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:15, 28 декабря, 2022


В целях сохранения возможности оказания своевременной экстренной медицинской помощи пациентам, находящимся в критической для жизни ситуации, Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) с сегодняшнего дня переходит на работу в режиме чрезвычайной ситуации, сообщили агентству ЛЕТА в СНМП.


Источник: depositphotos

Такое решение было принято группой управления чрезвычайными ситуациями, поскольку с увеличением числа случаев гриппа, "Covid-19" и других заболеваний верхних дыхательных путей количество обращений в СНМП и вызовов в несрочных ситуациях продолжает расти.

В настоящее время в диспетчерские службы ежедневно поступает более 2000 звонков, из которых 300-400 связаны с простудными заболеваниями, повышенной температурой, насморком, головными болями и другими симптомами ОРВИ. Это создает высокие риски для людей в действительно критических ситуациях.

Режим чрезвычайной ситуации требует, чтобы диспетчеры при поступлении вызовов по менее приоритетным ситуациям предлагали людям обращаться к своему семейному врачу, в ближайшее медицинское учреждение, или же диспетчеры информируют о времени ожидания бригады до до 4 часов, так как в приоритетном порядке они выезжают в опасных для жизни ситуациях.

Если во время вызова бригада определит, что ситуация не срочная и больной должен был получить амбулаторную помощь, может быть выставлен счет за платную услугу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Зараза берет города: в Вентспилсе болеет каждый сотый. Рига держится
Латвийские медики сообщают, что в стране уменьшается заболеваемость Covid–19, но растет число случаев гриппа.
Наша Латвия Заболеваемость гриппом растет
В связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом пациентам из групп риска рекомендуется сделать прививку, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Наша Латвия Как пережить эпидемию гриппа с минимальными потерями для здоровья и кошелька
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) предупреждает: в Латвии продолжается эпидемия гриппа: с начала сезона уже умерли 11 человек.
Наша Латвия В Латвии набирает обороты грипп; жителям предлагают бесплатную вакцинацию
Результаты мониторинга гриппа, "Covid-19" и других острых инфекций верхних дыхательных путей прошлой недели свидетельствуют о набирающем обороты росте заболеваемости гриппом.