27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня перекроют центр города. А что случилось?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:15, 3 июня, 2023


Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.



Шествие начнется в 13:00 и пройдет по маршруту Верманский сад – улица Элизабетес – улица Бривибас – улица Бруниниеку – улица Тербатас – Верманский сад.

Водителям следует ожидать, что с 11:00 до 14:00 движение транспортных средств будет закрыто или ограничено на улице Тербатас от улицы Меркеля до улицы Матиса, улице Бривибас от улицы Элизабетес до улицы Матиса, улице Элизабетес от улицы Кришьяня Валдемара до улицы Кришьяня Барона, улице Дзирнаву, от улицы Бривибас до улицы Кришьяня Барона.

Ограничение движения планируется на улице Блауманя от улицы Бривибас до улицы Кришьяня Барона, улице Лачплеша от улицы Базницас до улицы Кришьяня Барона, улице Гертрудес от улицы Базницас до улицы Кришьяня Барона, улице Акас от улицы Гертрудес до улицы Тербатас, Мартаса Улица от улицы Тербатас до улица Кришьяня Барона, улица Стабу от улицы Базницас до улицы Кришьяня Барона, улица Бруниниеку от улицы Базницас до улицы Кришьяня Барона и улица Матиса от улицы Бривибас до улицы Тербатас.

Регулировать движение и следить за общественным порядком во время мероприятия будет Государственная полиция в сотрудничестве с Рижской муниципальной полицией.

С вечера пятницы на улицах возле места проведения мероприятия будет запрещена остановка и парковка.

С учетом указаний полиции в субботу с 6:00 до 19:30 Верманский сад будет закрыт для пешеходов, за исключением участников мероприятия.

Rīgas satiksme в указанное время закроет находящиеся в его управлении автостоянки в указанных местах. При необходимости припаркованные автомобили будут перемещены на ближайшее разрешенное парковочное место.

Во время марша также будут внесены изменения в движение отдельных автобусов и троллейбусов. Некоторые виды общественного транспорта будут перенаправлены в объезд, а также временно приостановлено движение общественного транспорта вблизи места проведения.

Сегодня состоится рижский прайд-шествие «Мы — Латвия», целью которого является пропаганда инклюзивного общества и принятие Закона о гражданском союзе, что обеспечит правовую защиту всех семей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Читайте еще

Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу
В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия В Риге будет ограничено движение во время Чемпионата мира по бегу
С сегодняшнего дня в Риге будут введены ограничения движения транспорта, необходимые для проведения в выходные чемпионата мира по бегу, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Ригу накроет веломарафоном - рижан ждут ограничения движения (КАРТА бедствия)
В Риге пройдет веломарафон. С вечера в субботу частично перекроют дороги в столице. Маршрут длиной 16 километров пройдет по набережным по обе стороны Даугавы.
Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.