27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Идет сбор подписей за пешеходный переход на Юрмалас гатве

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:31, 19 января, 2024


Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за обеспечение безопасного пешеходного перехода на Юрмалас гатве в Риге, пишет ЛЕТА.


Источник: Google Maps

В качестве представителя инициативы указана Агнесе Пумпуре. Она призывает создать безопасный пешеходный переход на автобусной остановке «Улица Бебербекю», Юрмалас гатве, Рига. Это изгиб остановки автобуса №4 по направлению к центру, который раньше был конечной остановкой автобуса.

В описании идеи подчеркивается, что в особой группе риска сейчас находятся дети и пенсионеры. Остановка расположена на участке дороги с поворотом в обе стороны, поэтому невозможно увидеть внезапно приближающиеся транспортные средства, в том числе грузовые.

Дополнительную опасность представляет то, что это участок дороги, где заканчивается участок за пределами населенного пункта с ограничением скорости 90 км/ч. Поэтому большинство транспортных средств не соблюдают скоростной режим в 50 км/ч в начале населенного пункта. На участке дороги также имеется изгиб.

Все это делает переход улицы трудным и опасным. В связи с этим предлагается установить пешеходный переход на остановке имантского автобуса №4 «Улица Бебербекю».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.